Отзывы на книгу «Радиоактивный ветер»

Даже страшно

Как мне подсказывает опыт читателя с приличным стажем, редко случается так, что вторая и последующие книги нового автора оказываются лучше самой первой. Изучаешь стиль, любимые приёмы писателя и вскоре удивление и интерес как-то утихают. Однако к Колентьеву это не относится ни в коей мере, чему я рад и приятно удивлён.

Сюжет развивается в совершенно неповторимой манере, я пару раз спорил с собой что же будет дальше и каждый раз хитрющий автор меня обманывал! Стиль выправился, повествование стало ровнее - автор явно набрался опыта. Нет, всё определённо налаживается и пожалуй я верну в бюджет статью расходов на бумажные книги. Всем советую - не скучно и даже можно перечитать.

Вторую книгу тетралогии «Счастье для всех» вполне можно читать самостоятельно без первой. Хотя она и является прямым продолжением, но комплекс описанный в ней событий новый, начиная от постановки проблемы и заканчивая путями и результатами её решения. Написано очень интересно и довольно убедительно. Единственное, что немного портит мне удовольствие от чтения, – периодические тавтологии, допускаемые автором. Причём, у меня сложилось впечатление, что это такой стиль изложения, а не описки. Однако, сама история захватывает и не отпускает до конца книги. Было интересно.

Хорошее продолжение!!!!

Хорошее продолжение Алексея Колентьева про Антона Васильева. И если в первой части описаны похождения и выполнения боевых задач самим героем, то уже во второй части Радиоативный ветер, описываются уже группировки которые занимают ЗОНУ и за их борьбу. Где Антон Васильев ведет борьбу против одних из них по заказу других. В этой части по мимо боевых действий между людьми в книги описано и борьба с мутантами, где Антон доказывает свое превосходство не только с автоматом в руках но и мысленно, т.к. становится одной частицей ЗОНЫ. Советую к прочтению.

08 августа 2011
2011