Отзывы на книгу «За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь? Креативный антивирус для мозга»

Книгу еще не читала, но предвкушаю удовольствие, которое получу от прочитанного....Двадцать лет назад, он сказал мне: " Представь, что перед тобой болото…Я могу помочь пройти через него…Но только тебе решать, пойти за мной или выбрать свой путь.....Я доверилась.....Результат – двадцать лет трезвой жизни взрослый, замечательный сын, я научилась радоваться жизни и получать от нее удовольствие. Многое из сказанного им тогда сопровождает меня и помогает до сих пор. Но наверное девизом по жизни стали слова: "Хочешь получить что-то новое, сделай что-то новое....До тех пор пока ты делаешь то, что делала всегда, ты и получать будешь то, что получала всегда.... Спасибо тебе дорогой! И не важно, что ты работаешь сволочью, главное, что твое сволакивание помогает и не мне одной.

Рабочая книга.

Благодаря данной книге, открыла для себя нового автора. К моему удивлению, никогда ранее не сталкивалась с его работами. Хочется отметить, что не смотря на серьезность темы, информация доносится с юмором. Читать легко и интересно. Очень много реальных примеров , в которых узнаешь именно себя. Для меня, хорошая книга – когда хочется конспектировать. Работать с книгой. Из данной книги я получила: 1) приятное и легкое чтение, 2) достаточно серьезный взгляд на проблемы, 3) много примеров из жизни, 4) хороший юмор и 5) работу с книгой))).

Спасибо автору. Очень рекомендую. Особенно для кого психология- хобби. Некоторые моменты совсем по-новому описаны.

Сложная тема

У книги – амбициозное название, автор предлагает «почистить» мозг от вредоносных идей, за новыми названиями методики скрываются, в общем, понятные и известные идеи – превратить декструктив в конструктив. Написано с юмором, небанально, наблюдения – довольно меткие. Заслуживает положительной оценки.

книга классная. почитать решила от скуки, но не пожалела. думала, что будет вроде уже набивших оскомину книг-тренингов в стиле" бла-бла-бла-мотивация-бла-бла-визуализация-бла-бла-человекможетвсё". такого рода тренинги и книги постоянно ставили меня в тупик. потому что у меня не так. эта книга объяснила, почему так происходит. благодарна автору. рекомендую к прочтению. одна из самых доступных книг по цене, методу изложения, но невероятно дельная

Я просто влюблена в Александра Васильевича))) Доступным языком о сложном. Всем рекомендую почитать книгу, а еще интереснее его семинар 33…

89028788824, Алексей Васильевич)))

Книга замечательная! Читается легко и с большим интересом!

Алексей Васильевич – просто умница и большой профессионал своего дела, а ещё замечательный Человек.

Жаль только, что так рано он от нас ушёл

Капранов – гений. Но книга меркнет с его курсом 33. Книга – хорошая калька с зажигательного и искрометного психотреннинга. Многие вещи которые Алексей на тренинге разжевывает и поясняет примерами в книге не так ошарашивают. Но, книга – супер, очень помогла моему близкому родственнику который сейчас как раз переживает расставание с девушкой. Мужики – читать всем в обязательном порядке. Женщинам не показывайте. У них нет чувства юмора. ))))

Понравилось, но интереснее, когда автор сам рассказывает. На ютубе полно видео с его семинаров-курсов и это всегда завораживает, невозможно оторваться. Книгу автоматически начинаешь читать с той же интонацией, но все равно чего-то не хватает

К сожалению, ожидания не оправдались. Книга неплоха, но здесь все же не так подробно рассмотрены некоторые тем, коих поднято великое множество. Семинары и даже записи с ютуба были куда интереснее.

Увлекаюсь психологией – это мое хобби. Время от времени просматриваю новинки. Недавно столкнулась с новым для меня автором -Алексеем Капрановым. С первых же слов была просто очарована его работой (книгой). Никакого занудства, нравоучений или принудительного образа жизни. Книга написана в легкой манере, с прекрасным юмором. Но вместе с тем, несет в себе массу серьезных, глубоких и полезных идей. Есть места над которыми можно и посмеяться. А так же, над которыми и призадумаешься. Для меня хорошая книга – это когда хочется делать заметки. Т.е. хочется разговаривать и работать с книгой. Данная книга , для меня, такой является. Рекомендую.

30 июня 2016
2015