Алексей Калугин

1,2Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Алексей Калугин – российский писатель, автор многочисленных книг, написанных в стиле социальной, научной, боевой или альтернативной фантастики. Алексей Александрович Калугин родился 11 июля 1963 года в Москве. После школы закончил медицинское училище по специальности «фельдшер-лаборант». Затем два года отслужил в Забайкальском военном округе. После армии пошел на вечернее отделение Всесоюзного института инженеров пищевой промышленности. Параллельно работал в Институте биологической и медицинской химии. С детства испытывал любовь к литературе и тягу к писательскому мастерству. Свой первый рассказ Алексей написал в шестилетнем возрасте. На протяжении всех лет учебы он сочинял невероятные истории про инопланетян и фантастических существ. Но первая настоящая книга появилась лишь в 1996 году, когда автор опубликовал роман «Лабиринт». Критики оценили сюжет, стиль написания и формат подачи, назвав произведение одной из лучших новинок. Вдохновленный успехом, автор начал регулярно выпускать новые книги. Со временем некоторые истории создали циклы: [ul]«Мир Кластеров»; «Квест 13»; «Между адом и раем»; «Резервация»; «Лабиринт».[/ul] Благодаря литературному успеху Алексей Калугин оставил другие занятия и посвящает все время созданию новых историй. Сейчас библиография автора насчитывает около пяти десятков романов, более дюжины повестей и почти сотню рассказов. Одним из наиболее интересных произведений писателя считается его дебютный роман «Лабиринт», который со временем превратился в трилогию. В нем повествуется о далеком будущем, где люди освоили космос. На одной из планет путешественники обнаружили таинственный Лабиринт, план которого скопирован с модели Вселенной. Странное строение пытается уничтожить исследователей, которые всеми силами этому противостоят. Автор также участвовал в проекте «S.T.A.L.K.E.R.», где представил довольно необычную и интересную историю под названием «Дом на болоте», а также роман «Пустые земли». Все произведения писателя интересны для аудитории, почти каждое из них становится бестселлером. ЛитРес предоставляет возможность прочесть книги Алексея Калугина онлайн или прослушать их аудиоверсии. На сайте вы также найдете бесплатные фрагменты для предварительного ознакомления.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Алексея Калугина можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    8

    С удовольствуем читаю данного автора с 1997 года.

    Первое, что прочитал – Лабиринт. Просто потрясающая вещь! Именно с Лабиринта надо начинать знакомство с Алексеем Калугиным. К сожалению, вторая и третья части не так сильно меня впечатлили, но стоят того, что бы их прочитать.

    Сейчас перечитываю ВСЕ заново.

    Желаю всем хрошо проведенного времени с книгами А.Калугина.

    Вадим.


    Что сказать? А можно лишь одно -

    Прекрасный АВТОР, что не произведение – то ШЕДЕВР!

    Респект и поклон ВАМ Алексей Александрович!

    Март 2007-го года выходит одна из моих самых любимых компьютерных игр. S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля.

    В этом же месяце была запущена серия книг по вселенной этой игры, об этом я узнал позже, и я под впечатлением после прохождения игры начал покупать эти книги, 1-3 книги серии ничем особым не запомнились, обычные боевички, но во время чтения 4 книги серии, а ей оказалась «Дом на болоте» Алексея Калугина я понял, что вот «оно». После этого я купил где-то ещё 4-ре книги из этой серии. 6-й была «Мечта на поражение» и снова это чувство, что это моё. После 8-ой я остановился и купил только следующую 18-ю книгу из серии «Пустые земли», уже зная, что меня там ждёт.

    После читал «Резервацию» тоже понравилось, кроме последней книги. «Снежную слепоту» Снова «Резервацию».

    Что ещё сказать. Я к сожалению не знаком с мэтрами мировой и отечественной фантастики, она меня особо не впечатляла как жанр, и мне не с чем сравнивать. Калугин мне нравится.

    Вечность

    Алексей Александрович Калугин – культовый автор уже сегодня. Без исключения все его работы достойны самого пристального внимания любых категорий читателей. Он стал одним из тех , кого можно смело поставить во главу угла и уже с ним сравнивать остальных , а не его с кем – то. Уникальный стиль , манера изложения , позволяющая прочувствовать , прожить вместе с героем его судьбу , делает творчество Алексея Калугина без преувеличения УНИКАЛЬНЫМ.

    сколько раз я проваливался с головой в его книги! я их читал,а их слушал. серьёзные заставляют думать,смешные – смеяться ,но всегда остаётся желание их перечитывать. что я впрочем с удовольствием и делаю.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв