Отзывы на книгу «Мертвоград»

Плохо

Книга напоминает набор каких-то бредовых фантазий не особо связанных друг с другом. Понять ее совершенно не смог. Тем кому нравятся связанные красивые произведения нерекомендую.

Невзирая на кажущееся банальным начало и кажущуюся бессвязной середину, книга очень оригинальна и очень стройна сюжетом – нужно только добраться до того момента, когда автор выложит на стол достаточно подсказок, прямых и косвенных, чтобы происходящее сложилось в единую стройную картину. В зависимости от умения читателя складывать элементы мозаики, достраивая недостающие, наступить этот момент может от главы третьей-четвёртой и до одной из последних, где всё раскладывают по полочкам, проговаривая прямым текстом. На выходе имеем один из самых блестящих по замыслу образцов городского фэнтези, единственный недостаток которого – оборванность сюжета. Автор как бы говорит нам «ждите вторую книгу», и ожидание будет мучительным, так как оборвано действие на самом интересном моменте, когда всё только-только начало закручиваться по-настоящему.

По моему написанно нудно и растянуто, осилил только половину книги, потом бросил.

Одна из лучших книг, которые я читал за последние полгода.

Свежий (с оговорками) сюжет, хороший язык, интересная структура книги, несколько оригинальных идей в наличии.

Спойлерить не хочется, а то так бы расписал особо удачные моменты :)

Вердикт: не сказать, что шедевр, но, повторюсь, на книга сильная, выделяющаяся. Читать, имхо, стоит.

Очень необычно

Очень сильная, смелая книга. Читается как-то не то, чтобы тяжело, но странно. Понимайте как хотитет. Абсолютно непонятные эпизоды соответствуют с очень интересными. Сама задумка – очень интересная. Кстати, в книге есть кое-какие необычные ходы, как будто описанные в книге фантастические происшествия начинают вмешиваться в саму структуру текста. В общем, если вы устали от типовых стрелялок-зонобродилок, то это для вас.

Очень тяжёлая, нудная книга. Если первый десяток страниц ещё удобоварим, то дальше начинается кошмар.

Не ожидал от автора подобного.

21 декабря 2010
2010
978-5-699-44986-6
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Мембред сегодняшнего дня"
Все книги серии