Отзывы на книгу «Хозяева резервации»

Мне книги Калугина нравятся. Всегда написаны увлекательно и живо. Вот и эта достаточна интересна. Держит в напряжении до самого конца. Читал не отрываясь. Несколько автор увлекся в конце батальными сценами, но и они не портят книгу. Будем читать продолжение.

Книга получилась интересной и захватывающей. Меня впечатляет сама задумка автора. Да и действия героев в этой книге логичны и последовательны.

Отзыв с LiveLib

Вторая часть трилогии. В Сферу решили попасть земляне, но вмешались террористы, довольно-таки странным способом захватили систему энергоснабжения, попали на челнок и улетели со Стиновым-сотоварищами в Сферу. Фамилии немного по-калугински веселые, (см. мою рецензию), но самая веселая - Дмитрий Песков (Калугин как в воду глядел гы-гы-гы, ведь тогда еще не было «размазанной печени и отбитых почек», Песков - начальник службы безопасности Информационного отдела, возглавляемого Шалиевым, сиречь ВВП судя по его описанию, вот такой оракул). Спойлер:

Дальше...

предатель - Бочков. И вообще очень много всякой подковерной борьбы, планов пройтись по чужим головам и интриг. А в целом - не так уж и плохо, получше, чем последняя часть, см. рецензию. Хотя бы автор потрудился охарактеризовать героев, это плюс. Но очень сложно все накручено, это минус. Ах да, самый главный прикол напоследок: РЯЗАНЬ!!!111 (кто дочитал или нашел поиском - поймет хи-хи-хи)

Очень интересная серия, оригинальный сюжет.

Читал с большим удовольствием.

Рекомендую всем любителям хорошей фантастики.

Жанры и теги

12 февраля 2008