Отзывы на книгу «Блуждающий разум»

Эта книга интереснее первой. Сюжет закручивается как пружина, развязка не предсказуема. Будет второй Мастер ил нет? Какой у него план? Кто победит в конфликте? Возможно ответ будет в третьей книге. Вроде бы и сюжет не новый, а подан очень интересно и захватывающе. Читается с большим удовольствием. Написано очень хорошо.

Алексей Калугин один из моих любимых авторов. В его произведениях обычно немного мордобоя и кровопускания, зато много философии и вопросов, над которыми следует задуматься читателю. Данная книга не исключение. По сути идея противостояния человека и отличного от него разума не нова (Квази Лукьяненко). Однако здесь симпатизируешь не людям в большинстве, а альтерам. Прочитал с удовольствием, жду продолжения.

Читая книгу, постоянно сравниваешь спин-протектора с Путиным. И многое становится понятным. Прежде всего, наш президент действительно живет в своей вымышленной реальности, оторвавшись от реальной жизни. Его не волнуют простые проблемы простого маленького человека. Всё, что его волнует - это обладание властью, по-возможности продолжительной и безраздельной. 8 из 10