Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 150 страниц

2022 год

12+

Танзания. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Танзания – страна с самой обширной территорией девственной природы, лучшим сафари на континенте, высочайшим стратовулканом Африки – Килиманджаро– 5895 м над уровнем моря, самым глубоким африканским озером Танганьика – 1470 м ниже уровня моря, со сказочными лазурными пляжами.С востока её омывают воды Индийского океана, на севере граничит с Кенией и Угандой, на западе – с Руандой, Бурунди и Демократической Республикой Конго, на юге – с Замбией, Малави и Мозамбиком. В состав Танзании также входит расположенный вблизи континентального побережья страны Занзибарский архипелаг, состоящий из 75 островов. Самый известный остров среди российских путешественников – Занзибар, привлекающий наших сограждан качественным пляжным отдыхом.Особой популярностью в Танзании пользуется сафари, ведь такое разнообразие животного мира в естественной среде практически нигде не встретишь . Именно в Танзании находится самый известный национальный парк «Серенгети» , фильм о котором получил в 1958 г. главную награду за заслуги в области кинематографа – премию «Оскар».Саванны с дикими животными, горные восхождения, древние племена – каждый найдёт здесь то, что станет одним из самых крутых и неординарных тревел-воспоминаний.ПОЛИГЛОТ по этой невероятно прекрасной экзотической стране поможет разобраться, что посмотреть в Танзании и какие достопримечательности никак нельзя обойти вниманием. И выбрать, поверьте, есть из чего: 13 маршрутов на любой вкус. Для удобства каждый нанесён на карту-схемы. А на отдельной большой карте, вложенной под задний клапан, вы найдёте карту всей страны, а также карты-схемы самых популярных маршрутов по ЗАНЗИБАРУ!Путеводитель подготовлен в тесном взаимодействии с Посольством Республики Танзания в РФ и потому содержит самую достоверную и актуальную информацию. Гостиницы и рестораны, предложенные гиде, проверены и рекомендованы сотрудниками посольства, а потому можно гарантировать их комфорт и безопасность.

Хороший помощник в планировании ваших путешествий, несмотря на небольшой объём информации достаточно, она вся актуальная и полезная, много иллюстраций, жаль текст не очень четкий, читать устаешь, а в целом хорошая книга

Путешествие по Танзании для большинства россиян – скорее несбыточная мечта, чем реальная возможность, но если нельзя увидеть страну, ее растительный и животный мир, то хотя бы прочитать о ней, тем более что путеводитель написан очень ярким и живым языком, вспоминается старая телепередача «Клуб кинопутешествий»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Танзания – страна с самой обширной территорией девственной природы, лучшим сафари на континенте, высочайшим стратовулканом Африки – Килиманджаро– 5895 м над уровнем моря, самым глубоким африканским озером Танганьика – 1470 м ниже уровня моря, со сказочными лазурными пляжами.

С востока её омывают воды Индийского океана, на севере граничит с Кенией и Угандой, на западе – с Руандой, Бурунди и Демократической Республикой Конго, на юге – с Замбией, Малави и Мозамбиком. В состав Танзании также входит расположенный вблизи континентального побережья страны Занзибарский архипелаг, состоящий из 75 островов. Самый известный остров среди российских путешественников – Занзибар, привлекающий наших сограждан качественным пляжным отдыхом.

Особой популярностью в Танзании пользуется сафари, ведь такое разнообразие животного мира в естественной среде практически нигде не встретишь . Именно в Танзании находится самый известный национальный парк «Серенгети» , фильм о котором получил в 1958 г. главную награду за заслуги в области кинематографа – премию «Оскар».

Саванны с дикими животными, горные восхождения, древние племена – каждый найдёт здесь то, что станет одним из самых крутых и неординарных тревел-воспоминаний.

ПОЛИГЛОТ по этой невероятно прекрасной экзотической стране поможет разобраться, что посмотреть в Танзании и какие достопримечательности никак нельзя обойти вниманием. И выбрать, поверьте, есть из чего: 13 маршрутов на любой вкус. Для удобства каждый нанесён на карту-схемы. А на отдельной большой карте, вложенной под задний клапан, вы найдёте карту всей страны, а также карты-схемы самых популярных маршрутов по ЗАНЗИБАРУ!

Путеводитель подготовлен в тесном взаимодействии с Посольством Республики Танзания в РФ и потому содержит самую достоверную и актуальную информацию. Гостиницы и рестораны, предложенные гиде, проверены и рекомендованы сотрудниками посольства, а потому можно гарантировать их комфорт и безопасность.

Книга Алексея Калинина «Танзания. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
150 стр.
ISBN:
978-5-94161-884-2
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
150
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»