Отзывы на аудиокнигу «Тени тевтонов»

Очередное замечательное произведение мастера. Блокбастерная начинка с интригой, тайным обществом и панорамными широкоформатными боями. Рыцарская романтика. Прусская замковая пейзажность. Живые персонажи и драматические переплетающиеся судьбы героев. Сюжетный пазл складывается у читателя лишь к финалу произведения. И самое главное, как всегда, яркий и богатый слог автора.

Вещь! Можно прочитать, но я рекомендую прослушать. Спасибо тем, кто озвучивал книгу. Великолепная озвучка! Рекомендую и книгу, и аудиокнигу в данной озвучке.

Отлично! конечно роман для «мальчиков»)) Рыцари, зАмки, тевтоны, битвы, нечисть. Все вместе кипит, булькает, пытается вырваться из котелка Но Автор, не позволяет убежать)) Всё в меру, захватывает и не отпускает. до конца. Жду сериал по этому роману, не сомневаюсь будет)) Спасибо за такой труд, который доставил огромное удовольствие. слушать, читать не раздумывая!

Я даже не могла предположить, что меня так увлечет эта книга. Крестоносцами раньше не интересовалась. Решила послушать эту аудиокнигу, п.ч. мне нравятся произведения Алексея Иванова. Некоторые его книги прослушала по несколько раз. Слушала «Тени тевтонов» и параллельно стала искать информацию о замках Восточной Пруссии. Захотелось увидеть, узнать. Это при том, что жила в Калининграде, бывала в Балтийске (бывшем Пиллау), поездила по Калининградской области и видела развалины некоторых замков. Но тогда не возникло особого интереса. А книга «Тени тевтонов» будто оживила воспоминания…

Роман написан совсем не таким языком, как другие произведения Иванова. Нет такой выразительности языка. Немного смутила тема с нежитью и нечистой силой.

Что мне очень понравилось, так это то, как озвучена книга. Спасибо чтецам за эту работу и Storytel за выбор чтецов!

Сюжет поначалу затянул: подробные описания Кенигсберга, Пиллау и прочих исторических объектов на фоне разных эпох и событий, интересные герои, проработанная терминология. По началу было скучновато, но потом затянуло. Но в конце настигло разочарование – все раскрученные линии героев, которым сопереживаешь, в конце скомканы и обрублены одним махом, концовка смята. Если от прочтения Тобола осталось чувство удовлетворения, то здесь такого нет. В целом неплохая книга, но мне не понравилась.

Как то не задела эта книга. Хорошая история. Вроде бы чёткий сюжет, интрига. Но не захватило, к сожалению. Предыдущие произведения были выше по уровню. На мой взгляд.

Книга несколько уступает сюжетом, описанием происходящего и характерами героев по сравнению с прочими произведениями , но на месте прекрасный слог автора , вплетение исторической линии и мистическая составляющая. В итоге крепкое произведение ,в котором как и в жизни зло и добро не однозначно.

Чтецы хорошо передали атмосферу книги ,особо удачно средневековая часть. Книгу рекомендую )

Произведение пришлось очень по вкусу – баталии, рыцарские страсти, тема долга и ответственности перед поколениями, ВОВ и отношение к победителям/побежденным, любовь, ненависть, вера и жертвенность во имя и ради, темные силы, во всех их проявлениях. Тема мистики, влияния потусторонних сил так или иначе присутствует в творчестве Алексея Иванова, гипертрофировано или опосредованно. Как это и есть в жизни – во что верит или не верит каждый из нас. Все это усиливается и подчеркивается отличной подборкой музыкального сопровождения. Спасибо А. Иванову за отличное произведение!

Автор не обманул ожиданий…Слушала с удовольствием,в воображении вставали иллюстрации действия.Чтецы отличные!Рекомендую,хотя некоторые моменты повествования для человека,воспитанного на советской литературе о ВОВ,не очень легко воспринимаются…

Довольно тяжелая, но захватывающая книга. Автор очень хорошо изучил историю описываемых периодов. Конечно жаль Володю и Хельгу, но что они являются Сукумбом я не согласен.