Отзывы на книгу «Мифы и правда о маршале Жукове»

Отличная книга. Много документальной информации и ссылок. Написано доступным языком, от перечисления армий, дивизий, военачальников не рябит в глазах, тем не менее логика решений, ход событий, хронология военных действий изложены развернуто и понятно.

Автор по большей части полемизирует с различными мемуаристами и псевдоисториками ВОВ а ля Виктор Суворов и не оставляет от их построений камня на камне. Какова была роль Г. К. Жукова в нашей победе, почему мы отступали в 41-ом, как смогли победить под Москвой и в Сталинграде, соревновался ли Жуков с Коневым при взятии Берлина, почему именно так и не иначе происходили события Великой Отечественной – ответы на эти и другие вопросы я смог получить из этой книги и рекомендую ее к прочтению.

Отличная книга, глубокий и кропотливый анализ операций под руководством Г. Жукова. Талантливейший полководец и суровый мужик, но он не бухгалтером работал. А завистников у таких людей всегда много, от коллег, до режима.

Уверен, что со временем откроются новые страницы истории маршала , по мере о крытая архивов МО РФ.

Интереснейший анализ деятельности Маршала. Совершенно разумно разбивает всякие популярные в последние время попытки дать какие-то односложные объяснения тем или иным событиям Войны (типа «трупами закидали – вот и всё командование»). «Простых» способов победить не было и в анализе деятельности Жукова ясно раскрывается, каким трудом на всех уровнях армии достигался успех.

У Алексея Исаева всегда отличная военная аналитика. Книга хороша. Рекомендую всем, кто хочет глубже разбираться в вопросе.

07 октября 2011
978-5-699-40240-3