0+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 24 мин.

2006 год

0+

Другие версии

1 книга
Георгий Жуков. Последний довод короля

Георгий Жуков. Последний довод короля

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книга посвящена исследованию полководческого искусства национального героя нашей страны – Георгия Константиновича Жукова. Автор представляет деятельность Г.К. Жукова в качестве «кризис-менеджера» Красной армии, направляемого на наиболее сложные и опасные участки фронта для стабилизации положения или решения поставленных задач с минимальными потерями.Алексей Исаев вводит в оборот большой объем фактического и статистического материала по сражениям, в которых участвовал Г.К. Жуков, начиная с Приграничного и Смоленского сражений. На суд читателей представляется новая концепция Сталинградской битвы, разрушающая державшиеся десятилетиями стереотипы о форме и масштабах боев. Впервые в исторической литературе приводятся подробные данные по потерям советских танковых армий в Берлинской операции.Книга построена в форме полемики с изданиями последних лет, критиковавшими деятельность Г.К.Жукова. С опорой на документы разоблачаются широко распространенные мифы о гонке к Берлину, кровавом сражении на Зееловских высотах, позиционных боях под Москвой и Ржевом и деятельности Жукова на посту начальника Генерального штаба в последние предвоенные месяцы и первые недели войны.

Я не военный историк, мне трудно оценивать эту книгу, но за то что Алексей Валерьевич защитил в своей книге маршала победы от нападок диванных стратегов огромное ему спасибо, сама книга я думаю стоила огромного труда писателю, перелопачены горы документов, огромное ему спасибо, за то что не забывает, поэтому оценила книгу на 5, самому Алексею Валерьевичу желаю здоровья и продолжения работ по восстановлению исторической справедливости

Книга хорошая, но почему то снова АнтиСуворов. Уважаемый автор весь рассказ строит на апелляции к своему непримиримому оппоненту. Но это единственная претензия к данной книге, как всегда у Алексея Валерьевича книга безупречна в фактологическом отношении.

Хотелось бы больше о самом Жукове, о его детстве, юношестве, семье… В книге в основном факты из истории, сколько было где полков солдат и т.д.

Всегда интересовала правда о нём,без лишнего воздаяния и порицания.Человек эпохи,значивший для нас очень много,последние время много льётся грязи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена исследованию полководческого искусства национального героя нашей страны – Георгия Константиновича Жукова. Автор представляет деятельность Г.К. Жукова в качестве «кризис-менеджера» Красной армии, направляемого на наиболее сложные и опасные участки фронта для стабилизации положения или решения поставленных задач с минимальными потерями.

Алексей Исаев вводит в оборот большой объем фактического и статистического материала по сражениям, в которых участвовал Г.К. Жуков, начиная с Приграничного и Смоленского сражений. На суд читателей представляется новая концепция Сталинградской битвы, разрушающая державшиеся десятилетиями стереотипы о форме и масштабах боев. Впервые в исторической литературе приводятся подробные данные по потерям советских танковых армий в Берлинской операции.

Книга построена в форме полемики с изданиями последних лет, критиковавшими деятельность Г.К.Жукова. С опорой на документы разоблачаются широко распространенные мифы о гонке к Берлину, кровавом сражении на Зееловских высотах, позиционных боях под Москвой и Ржевом и деятельности Жукова на посту начальника Генерального штаба в последние предвоенные месяцы и первые недели войны.

Аудиокнига Алексея Исаева «Георгий Жуков. Последний довод короля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2021
Последнее обновление:
2006
Длительность:
12 ч. 24 мин. 58 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Щербак Дмитрий
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip