Берлин 45-го. Сражения в логове зверя Текст

Из серии: Война и мы
09 августа 2016, 20:49nazarenko1950

Откровенно, интересно и полезно, особенно детальным разбором, только мало карт и схем боевых действий. Читать её надо уже подготовленным, знающим хотя бы общую схему событий, тогда детали как бы нанизываются на скелет и тогда картина получается объемной во времени и пространстве.

30 мая, 09:39sergesava

Как всегда у автора, запредельная дотошность описаний боевых действий, почти выписки из реальных боевых документов и сводок вплоть до батальонного уровня, хонометраж, по часам, выводы не с потолка, а только факты. В принципе, чуть побольше карт не помешало бы, т.к. при чтении пришлось просматривать современную карту и план Берлина, (пару раз пришлось даже наносить обстановку самому – описаний предостаточно :). В общем, если нужна документальная точность, эта книга – почти самое то.

25 марта 2018, 19:15pillatex

Очень слабое картографическое сопровождение. Карты и вкладки в тексте «для галочки» (кроме таблиц). Схемы и карты БД таковыми вообще назвать нельзя – это студенческие каракули, экономия на них в пользу «дежурных» фотографий «с войны» очень обесценивает фактическую ценность материала, а он хорош. Да и привлекательность для среднего читателя с таким оформлением невысока.

С коммерческой точки зрения это вообще примитивное издание – сэкономить на ключевом элементе это непрфессионально. Вы видели книги о живописи без иллюстраций?