Отзывы на книгу «По кромке удачи. Игра на опережение»

Прочитала три книги из серии По кромке удачи,все они прочитаны на одном дыхании.Главный герой Федор,бывший военный ,попадает в самые неожиданные ситуации и с честью из них выходит.К чтению рекомендую всем.

И вторая книга этой серии прочитан на одном дыхании, будто сама в боях участвовала. К прочтению рекомендую всем, кто любит космическую фантастику

Только что закончил биться во втором раунде следом начну третий читаю и воюю вместе с героями книги отстаивать жизнь на земле Всем рекомендую прочитать

Начало было лучше, завлекательнее, на мой вкус. Продолжение по стилю стало смахивать на Хмелевскую (иронический детектив по сравнению с классическим), привкус пародии стал сильнее. На мой взгляд такой стилистический дрейф является обманом читателя, который по первой книге ждал продолжения в том же ключе (как у Глебова или Калбазова, к примеру). Для детей 12+ чтиво вполне годное, для более старшего читателя уже избирательно, т.е. для поклонниц женских романов, наверное, зайдет, остальные - под вопросом. Один раз прочитать можно, но перечитывать желания не возникает.

Уже по первой книге было ясно, что уровень автора – это фантазии десятилетнего мальчишки, не владеющего ни словом, ни логикой, ни мало-мальской эрудицией. В сюжете штамп на штампе, рояль на рояле. Характеров нет, интриги, драмы и хоть каких-то сложностей тоже. Действие плоско и тупо марширует вперёд, судьба ложится под главного героя, как все встречные женщины. Ни мыслей, ни диалогов, ни юмора. ГГ – тупой гопник с гопническими же «интересами», мотивами и ценностями. В общем, всё ужасно. Дочитала первую книгу в надежде хоть на один живой поворот сюжета, но напрасно надеялась. За вторую книгу взялась, так как по неосторожности, пролистав отзывы и из любви к сагам купила сразу всю серию. Но как бы ни душила жаба за потраченные деньги, своё время жальче. Бросаю этот бездарный шарж на литературу.

31 августа 2020
ИДДК