Отзывы на аудиокнигу «Путь офицера»

На сколько интересна и логична была первая книга, на столько эта отличается каким-то запредельным отсутствием логики в действиях ГГ, из интересного фентези книга превратилась в женский роман с сюжетом индийского кино. К чему было городить этот огород с лишением дворянства, и переходом на конспиративное положение если злодеям глубоко плевать на героя – давно забыли и растерли, виновники давно наказаны. Искуственно создать кучу проблем, для демонстрации находчивости, ума и предприимчивости, при этом оставив нерешенными кучу сюжетных завязок первой книги? И да, собрат попаданец – начальник академии, принявший непосредственное участие в судьбе ГГ, так и не нашел времени за 2 года связаться с ним, не верю. Кроме того, Манылов конечно профессионал, паузы расставляет по-Станиславскому, но эта книга не для него, создается впечатление, что главный герой старый, шамкающий дед, сравните с озвучкой 1 книги Андреем Новокрещеновым

Чтец – катастрофа, невозможно слушать, особенно в машине. Какие то дикие и неадекватные перепады по громкости, неадекватное книге изложение, такое ощущение, что все герои скоро сдохнут от немощи. Думал втянусь, но больше двух глав не выдержал, хотя книгу очень хотел дослушать после первой части.

Это же надо такую слабую книгу написать после первой. + озвучка – это полнейшей абзац … пароструйных какой-то бред, никакой динамики.. этоже что надо курить/пить…

Все три книги мне понравились. Автору удалось не усложняя сюжет различными подробностями построить его довольно интересно и читабельно. 3 книги прочитал за 4 дня, получил лишь приятные впечатления. Отдельно порадовал момент минимального количества «роялей в кустах» и нестандартный ход

отказа от магии в магическом мире (хотя это и обернулось бонусом). ГГ выгребал на своём прошлом жизненном опыте, да и то в ситуациях, где это было возможно по роду его деятельности в прежней жизни. В остальном усердие и трудолюбие, ну и немного фарта (без него никак) и то в ситуациях не особо судьбоносных, но грамотно затем использованных попаданцем.

Автору благодарность и успеха в написании продолжения!

Такое впечатление, что после первой книги автор выдохся, и во второй просто натягивает сову на глобус. Общая атмосфера книги неуклонно сползает к женским романам, средневековье, жестокое, грязное и кровавое (ну было так, историческая правда) предстаёт этакой потемкинской деревней- не в декорациях, а в ментальности персонажей, когда все благородны и возвышенны, и даже враги ГГ отдают ему должное и признают свою ничтожность, и кажется, дай им волю- скинутся на памятник ГГ. Озвучка еще больше усиливает впечатление, прямо «любовь, похожая на сон», т.е виагра с димедролом. В общем, еле дослушал до середины, и вряд ли вернусь.

После первой книги вторая послабее. Изменился стиль повествования. Это огромный минус. Первая тем и была хороша, что велась от первого лица, а значит

мысли героя, ходы принятия решений, воспоминания о прежней жизни, умение применять опыт прежней жизни в новых условиях воспринимались совсем по другому, более органично. Смена чтеца также повлияла на восприятие. Еще пока в процессе прослушивания, пока не услышала женского романа, но допускаю, что не зря автор ввел в число главных героев странную особу (пока впечатление о ней только негативное). Тем не менее, слушаю с интересом.

Вторая книга и правда как будто написана другим автором. Очень много мелькающих персонажей, в которых часто трудно разобраться. Временами нелогичное поведение ГГ, непонятно зачем лишение дворянства. Интересно, автор часто сталкивался с тем, что его считают простонародьем и ни в грош не ставят, чтобы решить, что это будет резонировать с читателями. А еще книга будто рваная, составленная из совершенно разных частей с разными конфликтами и проблемами, и она как-то не воспринимается целостно. В общем, насколько мне понравилась первая книга, настолько не понравилась вторая. Жалею о потраченном времени, зря покупал.

Эл, лишение дворянства для того, чтобы вернуть (обещанное в первой книге) отцу право передать родовое наследство младшему Де Безье и чтоб стать кавалером всех трёх звёзд, два раза голубую не вручают ;), а так он все три отжал. ИМХО именно рванность сюжета запутывает дополнительно, чтоб в конце всё красиво распетлялось. Да и это вроде стандартная техника. В одном согласен, что вторая книга немного меньше захватывает чем первая.

Интересная книга. Конечно если вы читали первую часть.

Главный герой лишенным титула продолжает свою адаптации к альтернативной Франции ака Галлии.

Отбивает штурм замка на границе с Каталонией (читай альтернативной Испании) и повторно зарабатывает звезду, только теперь не голубую а красную. Автор отлично обстевыет Трех мушкетёров Дюма.

Куплю продолжение!

Не хуже первой части. довольно увлекательно. Хотя сначала немного непривычно звучал голос чтеца, но потом понравилась… такая мягкая манера.

тройка только за исполнение и громкость. хотя и книга довольно средняя если был бы тот же чтец что и у первой книги то четверка точно была поставлена.

20 сентября 2019
978-5-17-117648-8