Отзывы на книгу «Бизнес-план на практике»

Книга помогла разобраться в тонкостях, разделах и подразделах бизнес-плана. Автор смог кратко и доступно изложить материал, который мне пригодился для выполнения задания в Университете.

«Бизнес-план на практике. Опыт успеха в России. 28 реализованных бизнес-планов» должна идти с диском. Но его нет, от слова совсем, хотя можно было загрузить его образ....

В книжке подробно рассказывается о том, что представляет собой типовой бизнес-план, из каких частей он состоит и каков порядок его написания.

Также описывается пошаговое составление бизнес-плана с подробным рас-

смотрением наиболее значимых моментов.

Указаны типичные ошибки, которые можно совершить при составлении бизнес-плана и как их исправить.

Книга составлена и написана очень доходчиво, указаны точные вопросы, ответив на которые можно более подробно написать бизнес-план.

Также в книге приведены примеры и советы для бизнес-планов, а также главу с подробным описанием как сделать презентацию бизнес-плана при помощи программы Microsoft PowerPoint.

При составлении технико-экономического обоснования сложных проектов или

при создании нескольких бизнес-планов можно воспользоваться специально пред-

назначенными программными продуктами, такими как «Мастерская бизнес-планирования» и «АЛЬТ-Инвест», описание которых дано в главе 5.

К сожалению, в настоящее время в книжных магазинах отсутствуют книги с таким подробным описанием, если только…в интернет-магазинах, но их надо «ловить».

Очень полезная книга. Мне, как новичку в вопросах бизнеса, показались интересными практически все главы, за исключением разве что излишне детализированных описаний программного обеспечения. Более опытным работникам будут интересны примеры из жизни и оценка последствий той или иной ошибки в бизнес-плане.

Изложение построено весьма логично: от общих теоретических основ – к разбору типичных ошибок – к еще более детальному рассмотрению конкретных планов.

Хотя книге уже восемь лет, многие советы остаются актуальными по сей день.

К сожалению, прилагаемый к печатной книге компакт-диск не входит в электронное издание. Это лишает читателя огромного количества дополнительного материала – примеров бизнес-планов со всеми сопровождающими документами.