3 книги в месяц от 225

Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистовТекст

Читает Вадим Чернобельский
Алесь Юзефович
08 мая 2015

Имею как эту, так и первую книгу Герасименко на бумаге. Повезло, что наткнулся, когда еще учился в университете. Один из редких отечественных авторов (хотя школа западная, что можно узнать из биографии Алексея), совмещающий должную глубину (для начинающих свой путь в финансах самое оно) погружения в вопрос, и простоту и увлекательность повествования. Приведенные кейсы отлично дополняют теоретический материал. Очень жаль, что подобные пособия у нас выпускаются как бизнес-литература, а не рекомендуются в качестве пособий в высших учебных заведениях.

Ni Ko
07 апреля 2017

Хорошее продолжение его первой книги про финансовую отчётность. И в этой книге автор доказывает, что он один из немногих практиков, кто хорошо умеет перекладывать сегодняшнии реалии на бумагу, и доходчиво объяснить многие вещи. Ознакомьтесь с оглавлением – все конкретные термины объяснены со сквозными примерами. Обе его книги рекомендую к покупке.

Олег Михайлов
21 июня 2019

Кажется уже целое новое поколение частных инвесторов научилось читать финансовую отчетность по первой книге Герасименко. Вторая же позволяет не просто отслеживать, но и понимать логику действий финансового менеджмента компании и его возможности. Особенно интересна последняя часть о слияниях и поглощениях, которые рассматриваются на реальных кейсах.