Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов

текст
4,6
20 оценок
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются все основные вопросы, ответы на которые необходимо знать людям, работающим в сфере, связанной с корпоративными финансами, в производственных компаниях, инвестиционных банках и консалтинге. Из этой книги вы узнаете, каковы основные задачи финансового директора; как выглядит организационная структура финансовой функции в компании; как оценивать проекты вложений в оборудование и новые технологии; как оценивать стоимость компании в целом; как определить оптимальную структуру капитала компании и многое другое. Книга написана на базе практического опыта работы с финансами и инвестициями. Западные концепции изложены в сравнении с российской спецификой.

Имею как эту, так и первую книгу Герасименко на бумаге. Повезло, что наткнулся, когда еще учился в университете. Один из редких отечественных авторов (хотя школа западная, что можно узнать из биографии Алексея), совмещающий должную глубину (для начинающих свой путь в финансах самое оно) погружения в вопрос, и простоту и увлекательность повествования. Приведенные кейсы отлично дополняют теоретический материал. Очень жаль, что подобные пособия у нас выпускаются как бизнес-литература, а не рекомендуются в качестве пособий в высших учебных заведениях.

Хорошее продолжение его первой книги про финансовую отчётность. И в этой книге автор доказывает, что он один из немногих практиков, кто хорошо умеет перекладывать сегодняшнии реалии на бумагу, и доходчиво объяснить многие вещи. Ознакомьтесь с оглавлением – все конкретные термины объяснены со сквозными примерами. Обе его книги рекомендую к покупке.

Это единственный автор, кто разобрал тему детально и доступно! Альтернативы нет! Автор даже дает обратную связь на своем сайте! Обязательно к покупке!

Книга очень хорошая, хотя и есть определённые замечания. Советую прочитать книгу всем, кто хочет получить новые знания в финансах.

Хорошее продолжение первой книги. читается легко и интересно. Почти как художественная литература. Рекомендую всем, кто интересуется экономикой, финансами и инвестициями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются все основные вопросы, ответы на которые необходимо знать людям, работающим в сфере, связанной с корпоративными финансами, в производственных компаниях, инвестиционных банках и консалтинге.

Из этой книги вы узнаете, каковы основные задачи финансового директора; как выглядит организационная структура финансовой функции в компании; как оценивать проекты вложений в оборудование и новые технологии; как оценивать стоимость компании в целом; как определить оптимальную структуру капитала компании и многое другое.

Книга написана на базе практического опыта работы с финансами и инвестициями. Западные концепции изложены в сравнении с российской спецификой.

Книга Алексея Герасименко «Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
618 стр. 298 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2897-1
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf
С этой книгой читают