Отзывы на аудиокнигу «Внешняя угроза»

любопытно

Интересно, хотя и ожидаемо в том плане, что сюжет легко предугадать присутствуют захватывающие сцены, захватывающие не приключениями, которых вполне достаточно.

А захватывающие эмоциями, погружаясь в которые начинаешь порой жить этим миром хотя... хотя конечно же это всего лишь еще одна попытка сотворить еще одну, более счастливую реальность хотя бы в своем локальном масштабе человечности и Мира.

Тот редкий случай, когда первая книга серии хуже продолжения. Во второй книге (Внешняя угроза: Второй шанс) отлично все: и сюжет и озвучка. Здесь же. Сюжет прост, но очень небесспорен – сама идея сотрудничества с врагом коробит. Очень подкачала озвучка: начитанно так монотонно, что постоянно теряется сюжетная нить и время от времени клонит в сон.

Очень понравился слог автора. Отличный стиль для изложения динамичных процессов. Детальные описания тоже хороши. Взять хотя бы самую первую сцену с романтичной военной парочкой под звездами, красота! Но линия сюжета не зацепила. И герои как-то не как в романе, а как в рассказе, какие есть – такие и есть, не изменившиеся к концу книги. Без «сдвига характера», как это называл Юрий Никитин. Но, прослушал с удовольствием. Всё-таки слог хорош.

Спасибо огромное автору. Сюжет очень интересный. Скажу сразу когда начал читать то видимо по ошибке прочитал сначала вторую книгу данного романа, а потом обнаружил первую. Ещё раз спасибо большое автору.

Сам сюжет не плохой. Порадовала необычность, но… хотя как то странно получилось, что 5 пришельцев сумели немецких егирей столько поперебить. Притом что наши Советские спецбойцы даже взяли двоих в плен (правда из другой расы пришельцев)

Бледная версия произведения https://www.litres.ru/maks-alekseevich-glebov/zapret-na-vmeshatelstvo-48536784/ Запрет на вмешательство авторства Макса Глебова.

Тут и скорость развития сюжета заметно медленней чем у Максима. И озвучка в исполнении Олега Троицкого выглядит привлекательней чем у Петра Коршункова.

Разжевывать три часа «ААА! К нам прилетели инопланетяне» это весьма затянуто. Да и количество оценок аж с 2012 года тоже о многом говорит.

Ну и комментаторам про то что «сюжет неплохой» где расписывается сотрудничество с немцами в ВОВ так себе, размывать черное и белое на серое – плохая идея. Диориентировать особенно молодежь мало когда хорошим заканчивалось.

131,40 ₽219 ₽
−40%