16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 09 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Невиновные под следствием

Невиновные под следствием

Инструкция по защите своих прав
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как вести себя на допросе, что делать, если вам подбросили что-то запрещенное, как обжаловать несправедливый приговор, какие российские правозащитные организации могут помочь и как обращаться в Европейский суд по правам человека?Алексей Федяров, глава правового департамента фонда «Русь сидящая», объясняет, как действовать тем, кто стал жертвой несправедливости. Автор рассказывает, как и почему российские суды выносят несправедливые и необоснованные приговоры и каким образом силовики фабрикуют и фальсифицируют уголовные дела.Анализ проводится по трем категориям: о наркотиках, экономических и политически мотивированных делах – в том числе самых последних, связанных с событиями в Москве летом 2019-го (дела Голунова, Котова, Устинова и др.).Вместе с известными правозащитниками и адвокатами, такими как А. Левинсон, А. Абгаджава, С. Бадамшин, И. Новиков и др., автор обсуждает нынешнее состояние правовой системы и тенденции ее развития. «Противостоять произволу можно и нужно, – считает Алексей Федяров. – Сохранить себя, изучить предмет и не бояться – вот что важно».

В нашей жизни все очень непредсказуемо. Ты можешь защищать свою страну, свое достоинство и свои убеждения, но неожиданно оказаться на пути исполнительной власти и коррумпированных чиновников. Сводки и новости показывают еще раз, что эта власть может выкинуть что-угодно, для неё ты все лишь винтик. От этого не застрахован ни один честный и смелый человек. Система как мясорубка искалечит и выкинет, однако, имея целый арсенал таких советов и юридических справок, интересных фактов и жизненных ситуаций, можно с быть уверенным, что ты будешь во всеоружии и готов. Ты не один. Эта книга – твой друг и подсказчик в трудных ситуациях.

Прослушал аудио книгу «Невинные под следствием» – рекомендую. Книга описывает как что устроено в судебно правовой системе и какие права имеет гражданин – такой я увидел это книгу. Хотя. некоторым читателям и слушателям она может показаться тягомотиной, но её нужно осилить. Книга будет полезна для общего развития. Автор разбирает материал, иногда ссылается на конкретные примеры. именно что-то такое я давно искал … Я нашёл этот труд интересным.

Это книга практикующего адвоката,с охватом большого кол-ва подзащитных. Автор занимает позицию против власти, хоть даже в интересах оправдания человека, не такого уж и невиновного по существу. Белые и пушистые, истино невиновные овцы вряд ли ложатся в основу этой практики. Это книга не о совести и справедливости, не о психике, а конкретно о защите людей под следствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как вести себя на допросе, что делать, если вам подбросили что-то запрещенное, как обжаловать несправедливый приговор, какие российские правозащитные организации могут помочь и как обращаться в Европейский суд по правам человека?

Алексей Федяров, глава правового департамента фонда «Русь сидящая», объясняет, как действовать тем, кто стал жертвой несправедливости. Автор рассказывает, как и почему российские суды выносят несправедливые и необоснованные приговоры и каким образом силовики фабрикуют и фальсифицируют уголовные дела.

Анализ проводится по трем категориям: о наркотиках, экономических и политически мотивированных делах – в том числе самых последних, связанных с событиями в Москве летом 2019-го (дела Голунова, Котова, Устинова и др.).

Вместе с известными правозащитниками и адвокатами, такими как А. Левинсон, А. Абгаджава, С. Бадамшин, И. Новиков и др., автор обсуждает нынешнее состояние правовой системы и тенденции ее развития. «Противостоять произволу можно и нужно, – считает Алексей Федяров. – Сохранить себя, изучить предмет и не бояться – вот что важно».

Аудиокнига Алексея Федярова «Невиновные под следствием» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 09 мин. 43 сек.
ISBN:
9785961432909
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip