16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 15 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Человек сидящий

Человек сидящий

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор рассказывает о годах, проведенных в качестве заключенного сначала в СИЗО, а потом в Тагильской исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Автор погружает читателя в мир бесправия, где заключенные стремятся выжить, а стража – выжать из них как можно больше. Книга состоит из документальных очерков, написанных на основе авторских воспоминаний.Их герои – «сидельцы» с разными судьбами, характерами, с разной способностью уцелеть физически и нравственно в условиях тотальной несвободы, постоянного унижения, голода, рабского труда и разлуки с родными. Все имена и фамилии изменены.Почему стоит слушать– Это реальные истории обычных людей, оказавшихся в заключении.– Множество подробностей о тюремном быте, о системе, ломающей жизни людей и о том, как выживать в этом мире.– Автор ― правозащитник, волею судеб оказавшийся в тюрьме. «Человек сидящий» ― не протестный манифест, а бесстрастная констатация фактов. Одни истории очень горькие, другие забавные, третьи философские, но все ― честные и понятные любому жителю нашей страны.Для кого эта аудиокнигаДля широкой аудитории слушателей.Алексей Федяров – юрист, 10 лет работал в прокуратуре, с 2007 г. – в бизнесе. В 2013-м был арестован по обвинению в мошенничестве, осужден, освободился в 2016-м. Руководит правовым департаментом благотворительного фонда «Русь Сидящая». Управляющий партнер юридической компании.

Жизненно, поучительно, но не приведи господь такое пережить ! Книга понравилась, легкая, не нудная. Автору удалось передать атмосферу быта в тюрьме.

Почитать стоит хотя бы для общего понимания как «там» все устроено. Автор доносит: люди живут везде, привыкнуть можно но лучше не пробовать. И это правда! Другое дело, что автор уж очень хочет, все подравнять (в первую очередь конечно свою «горемычную судьбинушку»:) под ГУЛАГ. Это слово вы часто услышите. Но это не так! Там не ГУЛАГ! О нем читайте только у В.Шаламова! А любой мужчина кто прошел сложную(не причислять сюда всякие столичные и спорт. в/ч) службу в СА или командные ВУ, адаптируется «там» быстро. И рафинированно не удивляются холодной бане, миним.набору вещей, робе не по размеру, мал.полотенцу и зачморенным. А уж меж.личностные отношения вообще быстренько вспоминаются. Казарма или суровая общага металур.завода бо-ольшущая помощь вам в плечи:)

Описанные сидельцы кто они? Да вы их всех знаете. Это упыри из РУВД, ГАИ, это жуликоватые и жадные юристики, это четкие и дерзкие администраторы на авторынках, Это всегда знающие лучше всех жизнь… итд. Имя им легион. Бывают «там» случайные? По ошибке сволочи-следака/адвоката/судьи/соседа/директора/жены/мамы и тд?? Конечно. Бывает все:) Но! Когда будете читать, верьте на 30%. Это макс.уровень правды из уст сидельца.

Интересная книга. Остался под впечатлением от прослушанного, а именно от того, как работает система в исправительной колонии.

Книга понравилась. Рекомендую к прослушиванию. Люди есть везде, как и нелюди. Иногда полезно посмотреть на мир за колючей проволокой и для общего развития и на всякий случай.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор рассказывает о годах, проведенных в качестве заключенного сначала в СИЗО, а потом в Тагильской исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Автор погружает читателя в мир бесправия, где заключенные стремятся выжить, а стража – выжать из них как можно больше. Книга состоит из документальных очерков, написанных на основе авторских воспоминаний.

Их герои – «сидельцы» с разными судьбами, характерами, с разной способностью уцелеть физически и нравственно в условиях тотальной несвободы, постоянного унижения, голода, рабского труда и разлуки с родными. Все имена и фамилии изменены.

Почему стоит слушать

– Это реальные истории обычных людей, оказавшихся в заключении.

– Множество подробностей о тюремном быте, о системе, ломающей жизни людей и о том, как выживать в этом мире.

– Автор ― правозащитник, волею судеб оказавшийся в тюрьме. «Человек сидящий» ― не протестный манифест, а бесстрастная констатация фактов. Одни истории очень горькие, другие забавные, третьи философские, но все ― честные и понятные любому жителю нашей страны.

Для кого эта аудиокнига

Для широкой аудитории слушателей.

Алексей Федяров – юрист, 10 лет работал в прокуратуре, с 2007 г. – в бизнесе. В 2013-м был арестован по обвинению в мошенничестве, осужден, освободился в 2016-м. Руководит правовым департаментом благотворительного фонда «Русь Сидящая». Управляющий партнер юридической компании.

Аудиокнига Алексея Федярова «Человек сидящий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 15 мин. 38 сек.
ISBN:
9785961431582
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip