Отзывы на книгу «Видящий. Первые шаги»

Ну вот – на самом интересном месте закончилось! Очень понравилось. Читала взахлёб. Неожиданные повороты сюжета захватывали полностью всё внимание. Интересной показалась идея возникновения магии в альтер-мире из-за внешнего воздействия во время катастрофы вселенского масштаба. Первая книга оставила после себя много вопросов и недосказанного, разожгла любопытство, поэтому с нетерпением буду ждать продолжения.

Попаданство в мир техно-фэнтези славянского, монархического уклада. Читается легко, не могла оторваться от книги, разбавлено авантюризмом главного героя, юмором и элементами детектива.

Прочитала множество книг в жанре фэнтези, но таких великолепных – единицы.

Рекомендую.

P.S. Продолжение уже автором написано!

Неудурно, очень недурно для первой книги в серии, а может, и у автора. Конечно, это чисто развлекательная литература, но сюжет в меру интересен, психологических и логических ляпов нет, или почти нет, ну и написано русским языком, то есть литературным.

Единственное что, опять малолетний ведет себя как взрослый, но почему-то это никого не удивляет. Но это можно простить.

Класс!!!

Ох и великолепная книга! Прочла на одном дыхании! Автор, скорее пиши продолжение!!!!

Очень приятное чтиво. Есть юмор и трагедии, сюжет динамичный. Есть и небольшие ляпы и нелогичности по тексту но они легко прощаются. Теперь главное чтоб автор дописал серию.

Прочла всю трилогию. Не любительница фэнтези, но сюжет о таком альтернативном пути развития России попался впервые, поэтому заинтересовал. В целом, впечатление приятное, читается легко, сюжет увлекает. Перечитывать не буду. Рекомендую, если не ищете в книгах глубокого смысла, а просто хотите отдохнуть

такое впечатление что писал пятнадцатилетний подросток для таких же подростков. Язык простой как лом, мотивация действий какая-то невнятная, описание предшествующих событий такое же. впрочем, может потом и «разойдется», но желания продолжать после первых пары десятков страниц нет.

Очень бедный язык, тонны пафоса, писательской бравады и самолюбования. Графоманство в худшем его виде. Когда читал, думал автору слегка за 20-ть. Ошибся. Очевидные сюжетные повороты, алогичность действий ,странная мотивация ГГ, отсутствие основополагающего конфликта у главного героя, отсутствие его антагониста. Рваное ,натужное повествование, напоминающее фибрилляцию желудочков сердца. Ожидал большего, такое нехитрое чтиво писать может, буквально каждый. ставлю 3 за старания.

Слабо, и не глубоко , некоторые детали автор вообще не описыает, как будто читатель должен знать их заранее, -а зачем вообще объяснять? -пускай сам придумывает. Не убедительно, не понятны поступки ГГ !

Завязка вышла неровной, способной даже оттолкнуть читателя своей резкостью и условностью. Каким образом мужчина, прошедший войну в Афганистане, из нашего мира попал в тело четырнадцатилетнего подростка из параллельной России, я, например, так и не выяснил для себя. Впрочем, продолжение истории показалось увлекательным, несмотря на откровенно невзыскательный слог автора. Например, не понравились его отсылки к «Гарри Поттеру» или «Железному человеку». Впечатление, будто Федорочев сам «начитался» и «насмотрелся» до такой степени, что под впечатлением и решил сочинить свою собственную историю. Уверен, такое желание появляется у многих, но не каждый садится и пишет. А у того, кто за это дело берётся, немного шансов получить что-то внятное.

Повторюсь, здесь тоже не всё очевидно. Вопросы, которые были заданы вначале произведения, так и остались без ответа, будто автор и сам не до конца разобрался в собственном замысле, поэтому оставил широкий простор для следующей книги, а вместе с ним и время, чтобы подумать. Продолжение не жду и зарубку не ставлю, но если случайно наткнусь, как и на первую часть, непременно прочту.

Нет в продаже
17 апреля 2017