Отзывы на книгу «Колдун и Сыскарь»

Отличная книга! Приключения, фэнтези, мистика, исторические персонажи и герои самого автора. С удовольствием прочла бы продолжение. Конец показался чуточку смазанным и быстрым, так что на продолжение все-таки надеюсь.

Twillait, Продолжение есть, называется "Вечная кровь", появится здесь в сентябре, а сейчас доступно на Автортудей и Литнет.

И снова городская фантастика, которая Алексею удаётся прямо-таки на десяточку. Не знаю, почему эта книга не «выстрелила», имхо, она у него в тройке лучших. Персонажи просто золото, особенно Симай Удача :)

gipsylilya

Очень милая христианская приключенческая фэнтези не без попаданцев то из прошлого к нам, то от нас в прошлое. Волхв, продавший душу дьяволу, век за веком находит и губит женщину, воплощающую в себе душу народа. Так происходит, что его дорожки пересекаются с двумя простыми московскими детективами, и тут уж - кто кого!

Порадовало джипси-готикой и использованием реально существующих фольклорных цыганских мотивов - правда, перенесённых с балканской почвы на среднерусскую.

MarchingCat

Что и говорить - не самый ровный автор. То боевикастая ахинея типа его тетралогии "отряд", то неплохое городское фэнтези - как данный роман. Неплохое тем, что есть совершенно неожиданные повороты сюжета. Тем, что автор мал-мальски подготовился по тематике и антуражу того, о чём пишет (старорусский язык, обряды, религия и т.д. и т.п.). Ну а литературный язык у Евтушенко всегда неплох был. Слова складывать в предложения так, чтобы читалось без напряга он умеет. Жаль лишь, финал скомканный. Нет, обломов нет, возможно так автор изначально и задумывал... Но ощущение осталось что то ли времени нехватало, то ли фантазии нехватило пораскошнее финал сделать. Но я доволен. Даже больше, чем сам ожидал покупая книгу как развлекалово на вечер.