Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 253 страницы

2020 год

0+

Интернет-зависимость: клинико-диагностические маркеры и подходы к терапии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В учебном пособии приведены актуальные подробные сведения о расстройстве, получившем в современном обществе, особенно в молодежной среде, характер эпидемического распространения – интернет-зависимости. Акцент в пособии сделан на классификации и диагностике, эпидемиологии, месте интернет-зависимости среди других нехимических аддикций, ее коморбидности с другими психическими и поведенческими расстройствами, нейробиологии и генетике, связи с агрессией и аутоагрессией, подходам к терапии и коррекции. Приведенные данные о предиспозиции могут способствовать формированию программ превенции. В пособии приводятся результаты как современных мировых исследований, так и собственных экспериментальных и клинических данных авторов. Значительный объем информации впервые переведен на русский язык. В приложении приводятся разборы двух клинических случаев интернет-зависимости, а также даются современные психометрические тесты для ее диагностики. Учебное пособие предназначено для использования в образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, а также подготовки кадров высшей квалификации в клинической ординатуре по специальностям «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Судебно-психиатрическая экспертиза» и в аспирантуре по профилям подготовки «Психиатрия» и «Наркология».Для студентов и аспирантов, обучающимся по специальностям «Клиническая психология» и «Социальная психология», а также практикующих психиатров, психиатров-наркологов, психотерапевтов и клинических психологов, а также всех тех, кто интересуется проблемой зависимостей и зависимого поведения.

Обязательна для ознакомления в современном мире. Особенно для врачей-ординаторов этого направления. Конечно, хотелось бы книгу чуть побольше, тем не менее – я ставлю "5"ку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии приведены актуальные подробные сведения о расстройстве, получившем в современном обществе, особенно в молодежной среде, характер эпидемического распространения – интернет-зависимости. Акцент в пособии сделан на классификации и диагностике, эпидемиологии, месте интернет-зависимости среди других нехимических аддикций, ее коморбидности с другими психическими и поведенческими расстройствами, нейробиологии и генетике, связи с агрессией и аутоагрессией, подходам к терапии и коррекции. Приведенные данные о предиспозиции могут способствовать формированию программ превенции. В пособии приводятся результаты как современных мировых исследований, так и собственных экспериментальных и клинических данных авторов. Значительный объем информации впервые переведен на русский язык. В приложении приводятся разборы двух клинических случаев интернет-зависимости, а также даются современные психометрические тесты для ее диагностики. Учебное пособие предназначено для использования в образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, а также подготовки кадров высшей квалификации в клинической ординатуре по специальностям «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Судебно-психиатрическая экспертиза» и в аспирантуре по профилям подготовки «Психиатрия» и «Наркология».

Для студентов и аспирантов, обучающимся по специальностям «Клиническая психология» и «Социальная психология», а также практикующих психиатров, психиатров-наркологов, психотерапевтов и клинических психологов, а также всех тех, кто интересуется проблемой зависимостей и зависимого поведения.

Книга Виктора Александровича Солдаткина, Алексея Юрьевича Егорова «Интернет-зависимость: клинико-диагностические маркеры и подходы к терапии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
253 стр.
ISBN:
978-5-4365-6368-8
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
253
Правообладатель:
КноРус