0+
текст
PDF

Объем 125 страниц

0+

Экспериментальные правовые режимы

Зарубежный опыт и российский старт
текст
PDF
167 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В докладе рассматриваются теоретические и практические подходы к применению экспериментов и экспериментальных правовых режимов в государственном управлении в интересах повышения его качества, в том числе результативности и эффективности. На основе анализа зарубежного опыта применения «регуляторных песочниц» выявлены общие элементы данного инструмента правового регулирования, которые могут быть учтены в формируемом российском законодательстве об экспериментальных правовых режимах.В докладе показано, что существующие в настоящее время специальные и особые правовые режимы не ориентированы на выявление и устранение барьеров для внедрения цифровых технологий, а применение экспериментов в государственном управлении не связано со стратегическим планированием и планированием нормотворческой деятельности. Отсутствует единая методика оценки их результативности и эффективности. Будет ли более полезным введение экспериментальных правовых режимов по сравнению с существующими экспериментами, зависит от того, насколько системными окажутся их правовые основы и механизм оценки результативности и эффективности.

Очень хороший научный труд, на сегодняшний день, тема новая, литературы не так много, отлично применим метод сравнительно – правового анализа.

Юлия Прохорова, спасибо за оценку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В докладе рассматриваются теоретические и практические подходы к применению экспериментов и экспериментальных правовых режимов в государственном управлении в интересах повышения его качества, в том числе результативности и эффективности. На основе анализа зарубежного опыта применения «регуляторных песочниц» выявлены общие элементы данного инструмента правового регулирования, которые могут быть учтены в формируемом российском законодательстве об экспериментальных правовых режимах.

В докладе показано, что существующие в настоящее время специальные и особые правовые режимы не ориентированы на выявление и устранение барьеров для внедрения цифровых технологий, а применение экспериментов в государственном управлении не связано со стратегическим планированием и планированием нормотворческой деятельности. Отсутствует единая методика оценки их результативности и эффективности. Будет ли более полезным введение экспериментальных правовых режимов по сравнению с существующими экспериментами, зависит от того, насколько системными окажутся их правовые основы и механизм оценки результативности и эффективности.

Книга А. А. Ефремова, Е. И. Добролюбовой и др. «Экспериментальные правовые режимы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2021
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-85006-195-1
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf