Отзывы на книгу «Наемник с Земли»

Неоднозначная книга

Только что дочитал и по горячим следам попытаюсь изложить свое мнение.

Не могу понять – то ли книга настолько плоха, то ли сюжет не до конца раскрыт, но персонажи, похожие на людей и нелюдей, не раскрыты никак. Их эмоций в книге почти нет. Они как роботы.

С другой стороны моя любимая система развития персонажа – нейросеть с загрузкой информации. И тут же встречается мир, в котором вы без труда узнаете стереотипы государств с нашей родной планеты. И в этот момент начинает казаться, что это юмористическая фантастика, пусть и с английским юмором. Люди мрут, а у ГГ это не вызывает никаких эмоций. Даже циничного выраженьица или скупой слезы. Да что там ГГ! У все персонажей начисто отсутствует чувство сострадания. Зато неплохо развито половое влечение, хотя скорее просто выделяется на фоне общего отсутствия эмоций. Возможно, если книга соберет денег и автор решится на продолжение, учтя все ошибки, то мы еще увидим неплохой боевик, пока же слабая тройка и надежда на работу над ошибками.

Худшая книга из прочитанного за последнее время. Редко не дохожу дл конца, хотя бы из интереса к развитию сюжета, но тут сломался на половине.

С одной стороны фанаты жанра по привычке проглотят и скажут норм, с другой стороны если остановиться и задуматься – истории тут нет. Если представить игру песочницу с открытым миром (EvE-online), то понятно почему книга такая- действий много, даже лор есть, а основной истории нет. Просто «бортовой журнал» игрока. «Полетел-пострелял-залутал-продал-купил апгрейды-полетел дальше» и так вторую книгу подряд, а истории все нет! Кто-то налетит скажет что я не фанат фантастики, а для фанатов тут все круто, но я считаю художественная литература в основе своем ИСТОРИЯ, а уж в каком антураже она будет это уже дело вкуса. ГГ не изменяется, не переживает, не стремится к чему-либо, только жрет, работает и ворует все что плохо лежит, а что хорошо закреплено – отковыривает с помощью дронов и все равно ворует. По итогу как отчет прочитал – вроде информации и много, а интереса читать такое нет. Не советую.

Книга скучная. Слишком много технических терминов, цен на всякую чушь. Слишком явственно прослеживается связь с нынешними политиками, Харбак Арама ни кого не напоминает, а система Горжия? Занимаются банальным пиратством.Такое ощущение что у автора слабовата развита фантазия. Прочитав первую книгу, хотела от второй какой то динамики. Даже не знаю стоит ли читать серию дальше.Надо поискать какие нибудь другие книги Чижовского и сравнить.

Полнейшая чушь , как это вообще за книгу можно считать ?! Кошки, обезьяны, ящеры – это вся фантазия, на которую у автора хватило сил. Извините но это полное г.... Так не уважать читателя, предлагая ему эту поделку, это слишком.

Автор видимо увлекался компьютерными играми. Книга больше похожа на мануал по прохождению игры. Вроде интересно, но банально и предсказуемо.

да да ..... . Мог ли он знать, заключая свой первый рабочий контракт, что этот путь приведет его в команду космических авантюристов? Эти люди пойдут на все, чтобы получить свои дивиденды.

Космические схватки, странные инопланетяне и артефакты загадочных Древних… Кто сказал, что будет легко?

Многие пишут и решают за ВСЕХ.

Добрык разумные- себя в отражении видели.

Слует присмотреться, книга написана для Твоего Мира. смотри не повтори глупости предшественников.

После прочтения первой книги этой серии, почитал отзывы на вторую книгу, не поверил, начал читать. Обычно дочитываю до конца, но это выше сил, бросаю эту писанину.

Нудно описывается всё что происходит с героями, автор перескакивает с одного на другое, иногда теряешь сюжет.

Очень люблю этот жанр, но это просто ужас.

скучно, не хватает действий и атмосферы. книга обычная, рекомендовать к прочтению не стану. ГГ не хватает жизни, попытки автора разбавить цифры личной жизнью выглядят не очень успешно. Общее впечатление от книги-как – то она пустовата, не хватает оконченности сюжета.

Это вторая книга из серии – выйдет в этой серии минимум три книги. Из достоинств книги следует отметить неторопливость «окрутения» Главного Героя и отсутствие (пока:(() сверхспособностей ГГ (мгновенное перемещение в пространстве, нарушение «законов сохранения», манипулирование со временем, манипулирование сознанием – своим и чужим; способности убивать различными методами и неуязвимость за СС считать просто глупо, а освоение одной из указанных СС приведет к «сингулярности» повествования).

А особенно понравилась атмосфера мира в котором действует ГГ – психушка в голове озабоченного любителя «магических грибочков» и прочих галлюциногенов;))) Особенно впечатлило кино «Титаник» (Ши-Танниг в местной транскрипции;)) – пациентов много!!! «Никогда не делайте этого сами!!!» После этого «боевка» в космосе в стиле древнего Гамильтона кажется не таким уж недостатком – мало ли какая травка растет в вакууме;)))

Задел на будущее у серии однозначно есть… Загадок и закладок автор расставил достаточно и, что хорошо, они привязаны к ГГ, что позволит избежать 8 сюжетных линий в 4 книге:))

69,90 ₽
09 августа 2013