Отзывы на книгу «Конь Рыжий»

Обожаю эту трилогию – сказание о людях тайги. Первая часть – Хмель, вторая – Конь рыжий и третья – Черный тополь. Ох какие колоритные герои, прекрасные описания, как будто переносишься в то время. Ооочень рекомендую всем, кому нравятся книги в стиле «Тихого Дона» или «Тени исчезают в полдень»! Обещаю, книга вам понравится!

Читала первый раз запоем за неделю, хотя книга на самом деле большая, но такая интересная. С тех пор перечитываю ее минимум раз в год.

Я читала эту трилогию лет тридцать назад, но до сих пор помню....читала в каждую свободную минуту, ночами и даже на занятиях! Сейчас хочу прочитать еще раз сама и мужу о ней рассказала, тоже хочет прочитать. Рекомендую тем кому нравятся книги про описание жизни нескольких поколений.

К своему стыду ни разу до недавнего времени не слышал про трилогию… Ни в обзорах, ни в интервью, ни в различных рекомендациях и т.п.

Очень увлекательно и реалистично.

С одной стороны выкраиваешь любую минуту, чтобы быстрей погрузиться в чтение, с другой потом жалеешь, что так быстро прочел.

Однозначно теперь в самые любимые книжки.

Отличные книги,просто берут за душу,читаешь и переживаешь все события вместе с героями.Очень хочется прочитать все произведения Алексея Черкасова.

Книга очень интересная, всем советую прочитать. Особенно тем, кто интересуется историей гражданской войны в Сибири в Красноярском крае. Время потрачено не зря.

Несчастная страна, кружащая столетиями по граблям, раздираемая противоречиями, насилием, воровством, предстаёт перед читателем, как в первой книге «Хмель», так и во второй… Надо прочесть третью…

Очень интересная книга. Рекомендую всем ?так же рекомендую прочитать всем продолжение "черный тополь".читается с удовольствием, очень захватывающая книга.

Более спокойная, чем первая часть трилогии, без экстатических любомудрствований, эта история более пронзительна. Превосходный русский язык, великолепная образная система, стройный ряд героев и характеров. Отличный образец эпический прозы.

Очень тяжелая книга. Много крови и насилия. Читала только из-за того, чтобы узнать, когда Дуня сожгла дом и семью, про которых читала в «Черном тополе». В целом же книга заставляет задуматься о многом. Столько событий за один год… В учебниках по истории такого точно не напишут.

отличная книга, эмоции переполняют, история о Сибирских людях, о их стойкости, любви и умении преодолевать трудности. Рекомендую прочитать всю трилогию.

14 сентября 2016
1972
978-5-389-12062-4
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "Сказания о людях тайги"
Все книги серии