Отзывы на книгу «Времени нет»

Прочитал, почти не отрываясь. Мысли, высказываемые в тексте автором книги, весьма интересные. Стиль изложения лёгок.

Сразу вспомнились книги Ефремова, которыми зачитывался в детстве: «Таис Афинская» и «На краю Ойкумены». Желаю автору творческих успехов на нелёгком литературном поприще и ещё больше свежих идей.

Хочу пожелать автору творческого вдохновения в написании продолжения этой книги. Начало захватывает и не терпиться узнать ,что же произошло с главным героем.

Великолепно! Захватывает. Умно, сложно, интригующе, цветисто, язык хороший, разве что иногда мелькают запятые между подлежащим и сказуемым. но при всех главных достоинствах книги это даже пикантно. Жду продолжения и рекомендую от всей души.

Прочел и пожалел, что закончилось повествование, герой мог бы ещё чего хорошего натворить во времена оные. Алексею новых хороших и, главное, читаемых произведений.

Жду продолжения с нетерпением. Читается легко и моментов, где приходится «продираться» не заметил. Иллюстрации – отдельный вид искусства. Очень интересный стиль, в чем-то схожий со стилем написания самого произведения. Очень нравится!

Очень интересное начало! К главному персонажу проникаешься с первой главы, а то, что с ним случается потом не дает оторваться от чтения. Надеюсь, что и вся книга будет такой же захватывающей!

Прочитал на одном дыхании.

Повеяло советской академической литературной школой, хотя и некоторые современные вольности в тексте тоже присутствуют. Язык легкий, структура и ритмика повествования интуитивно понятна. Житейский, слегка циничный юмор успешно осмысляющего нашу действительность человека заставил не раз улыбнуться и даже пару раз засмеяться вслух.

Книга конечно не о «попаданцах», о жизни и смерти, о старости и ее субъективном измерении. Книга о вечности, о зыбкости окружающей реальности, о боге, о вселенской причинности и о суетности мизерной человеческой жизни, о тщетной попытке усилиями всего человечества придать этой жизни хоть какой-то смысл. Книга-индульгенция самому себе за то, что в жизни делал не так, не смог, не сложилось, не удалось.

Черт возьми, как верно про индульгенцию… Спасибо!

Великолепная книга! Захватывающий сюжет и интересные персонажи. Затягивает с самого начала. Заставляет о многом задуматься после прочтения и прибавляет мотивации изменить жизнь к лучшему. Одно из лучших произведений из всех, что я читала. Советую всём!

Хорошая книга. Затягивает. Дежавю не отпускало. Однако эпилог показал, что произведение новое. Рекомендую для легкого чтения.

Увлекательно, но уж очень кратко.... надеюсь не алчность тому виной?)))) Скорее бы автор научился писать пухленькие романы, а не такие вот эссе )))) К финалу уж совсем телеграфный стиль повалил. Но пишет талантливо – не отнять

245 ₽490 ₽
−50%