Узел проклятий Текст

05 января 2012, 23:11vasp

Давно ждал свеженького романа от одного из моих любимых авторов. Дождался. Алексей продолжает писать в своем, весьма своеобразном стиле, сюжет развивается все в той же придуманной им вселенной, на мой взгляд одной из лучших в мировой фантастике. Вместе с тем, сам роман оставил двойственное впечатление. С одной стороны героями выступают все те же уже полюбившиеся нам сотрудники СБ, с другой – автора все сильнее тянет в сторону детективного направления, к которому я отношусь равнодушно. Но все равно могу поставить только высший балл. Читать всем любителям данной вселенной, виски и сигар.

07 февраля 2019, 11:41AK-74M

Лучше первой книги цикла

Вторая книга серии-"привела" к основной серии автора («Мир Алекса Королёва»). Йорг Детеринг расследует заговор среди религиозных ортодоксов расы-соседа, в котором оказались замешаны представители Человечества. Как принято у Бессонова, имеется детективная линия, яркая сцена космического сражения, общение с представителями иных рас.

В целом, вторая книга заметно лучше первой. Более связный сюжет, действия героев логичнее.

12 апреля 2012, 13:40vk_1622967

Что-то тут не то

меня не покидает ощущение, что это писал не Бессонов.к предыдущей книге отношения никого не имеет, читается довольно нудно.В общем, «старого бессонова» мы уже не увидим...это печально