16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 25 мин.

2015 год

16+

Что революция сделала с церковью? (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект «Arzamas» и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.Из курса лекций «Что революция сделала с церковью?» вы узнаете о том, какой была русская православная церковь накануне 1917 года, какой она собиралась стать и как этому помешала политическая религия большевиков; как западный мир познакомился с русской религиозной традицией и культурой и что из этого вышло; что спасло Церковь от физического уничтожения и почему Россия осталась христианской страной. А расскажет обо всем этом кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, доцент Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, специалист по истории религии и Церкви в России XIX–XX веков Алексей Беглов.Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!1. Что революция сделала с церковью?;2. Как русское православие оказалось за рубежом;3. Как Русская церковь выживала в СССР.По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2015©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект «Arzamas» и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

Из курса лекций «Что революция сделала с церковью?» вы узнаете о том, какой была русская православная церковь накануне 1917 года, какой она собиралась стать и как этому помешала политическая религия большевиков; как западный мир познакомился с русской религиозной традицией и культурой и что из этого вышло; что спасло Церковь от физического уничтожения и почему Россия осталась христианской страной. А расскажет обо всем этом кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, доцент Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, специалист по истории религии и Церкви в России XIX–XX веков Алексей Беглов.

Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. Что революция сделала с церковью?;

2. Как русское православие оказалось за рубежом;

3. Как Русская церковь выживала в СССР.

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2015

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига А. Л. Беглова «Что революция сделала с церковью? (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 25 мин. 46 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3