Эффективный нетворкинг. Как прокачать полезные связи для успеха в бизнесе и жизни

И
13 сентября 2016, 12:56Иван

Понравилось, что в книге очень много приемов, которые можно сразу применять. Автор дает советы как эффективнее заводить знакомства: как подготовиться к деловому мероприятию, как начать и поддержать беседу. А самое главное – что потом делать с накопленными визитками, чтобы их не выбрасывать, а превращать в полезные связи. Книга читается легко и дает настрой на новые знакомства!

30 сентября 2016, 22:58kat23

Must read

До встречи с Алексеем понятие «нетворкинг» было для меня сродни с «бенчмаркинг», «листинг» и «нейминг». Звучит красиво, но ни разу непонятно. Посетив тренинг Алексея, а после него прочитав эту книгу – все стало предельно ясно и (о боже!) практически применимо! В книге структурированно и доходчиво (даже для таких чайников как я) описаны основные «фишки» нетворкера. Алексей смог показать, что стать профессиональным нетворкером не только можно, но и нужно! Это дополнительный инструмент в руках успешного переговорщика, бизнесмена и просто человека, желающего расширить свою сеть полезных знакомств. Некоторые приемы и советы, казалось бы, настолько просты и очевидны, а мы их не используем, теряя возможности и упуская судьбоносные встречи. Поэтому – всем читать и успешно применять! Спасибо, Алексей, за новые знания и практические навыки!

22 июня 2016, 15:38autoreg894830185

В конце мая приобрела книгу Алексея на ЛитРес. Казалось бы практически со всеми заметками была знакома через рассылку Алексея и в публикациях на сайте. Но когда читаешь книгу полностью, складывается совсем другое впечатление: описания, заметки и примеры подкрепляют друг друга и понимание содержания нетворкинга становится более цельным. Для меня лично стали полезны рекомендации по организации нетворкинга на мероприятиях, а также работа с визитными карточками.

Алексей, я рада, что мы знакомы, что ты делишься своими наработками в сфере выстравания связей с людьми, благодарю тебя за твоё желание и способность помочь другим освоить простую и сложную одновременно науку – общение и понимание окружающих нас людей.

09 сентября, 15:08ellyev

С первой же страницы чтение захватывает внимание. Книгу отличает не только что её создатель практик нетворкинга, а Мастер любящий помогать людям. То что Алексей к тому же имел отличную школу офицера ФСБ т.ж. наложило отпечаток в манере изложения Системы работы с людьми. Книгу по праву можно заносить в Золотой фонд нетворкинга.

Ю
16 марта, 15:05Юлия

Случайно наткнулась на эту книгу, прочитала за полдня – буквально на одном дыхании.

Давно не попадалась книга с таким количеством полезной информации… КПД просто зашкаливает!

П
17 апреля 2017, 21:09Павел Игушкин

Руковожу проектами, b2b.

Подбирал книги по нетворкингу, наткнулся на «Эффективный нетворкинг» Алексея Бабушкина.

Решил подпитаться теорией по нетворкингу и применить её на практике – часто выбираюсь на бизнес-вечеринки, тематические конференции для расширения связей по проектам, познакомиться с журналистами, потенциальными партнерами и просто деятельными людьми.

Перед покупкой книги сомневался в её практической направленности и соответствию нашим российским реалиям. Ознакомительный фрагмент убедил – надо брать.

Прочел книгу за день на одном дыхании. Понравились системность, примеры, конкретные алгоритмы и чек-лист в конце. Можно назвать её пошаговым руководством – начал внедрять тонкости, что доселе не использовал.

Если сомневаетесь покупать или нет – покупайте.

j
14 сентября 2016, 09:33juliawa

Интересная книга. Абсолютно практикоориентированная. Некоторые лайфхаки сначала вызывают недоумение и острое желание спорить с автором. Но это возможно только в том случае, если самому опробовать их на практике. Только тогда можно с уверенностью вступать в полемику типа «А знаете, Алексей, вот тут Вы неправы. Я попробовал и понял, что на самом деле это работает вот так…» А книга, безусловно, побуждает к действию и практике нетворкинга. Ну, и конечно, нельзя не сказать про стиль. Легкий, изящный, глубокий. Никогда бы не подумала, что так может писать офицер ФСБ))

13 сентября 2016, 21:39oleg.aavi

После знакомства с Алексеем открыл для себя сферу эффективного нетворкинга. Здесь же все четко, лаконично и главное доходчиво! Фишки и приемы сконцентрированы в одном месте. Теперь частью его знаний владею и Я! Так держать! Жду следующих изданий!

03 июля 2016, 11:35k.shefer1976

Нетворкинг рулит!

Спешу поделиться своим впечатлением о прочтении книги Алексея Бабушкина «Эффективный нетворкинг. Как заводить полезные связи для успеха в бизнесе и жизни». Книга захватывает с первых страниц и читается очень легко. Впрочем, одного прочтения мне было мало. После завершения чтения, я постоянно открываю книгу снова, чтобы почерпнуть практические приемы установления и поддержания полезных связей. А главное, применить прочитанные советы на практике. К своему восхищению, отмечаю, что все, о чем пишет Алексей Бабушкин, – это работает! Чувствуется, что это книга написана не просто экспертом в области нетворкинга, а настоящим практиком. Его приемы коммуникации, на первый взгляд, кажутся простыми и очевидными, но насколько это – качественные инструменты достижения целей. Удивительно, почему я не использовал их раньше. Теперь я вижу реальный результат приемов, описанных в книге «Эффективный нетворкинг»! До книги Алексея Бабушкина, термин «нетворкинг» был мне не очень понятен. И теперь он прочно вошел в моей словарный запас и повседневный обиход! После книги укрепилось желание попасть на мастер-класс Алексея Бабушкина по нетворкингу и прочитать его новые статьи и книги. У меня есть пожелание автору, чтобы, возможно, в одной из следующих книг было раскрыто больше «фишек» корпоративного нетворкинга

01 июня 2016, 12:37m.m.100

Отличная книга про нетворкинг!

Книгу «Эффективный нетворкинг» приобрел сразу же после выступления Алексея Бабушкина на бизнес-конференции, впечатленный его лайфхаками по установлению связей. Книгу «Эффективный нетворкинг» прочитал в один присест. Читается исключительно легко. В тексте все предельно ясно, есть яркие примеры. Объем разнообразных фишек наводит определенную суету в голове, так как хочется применить все и сразу!))) Впрочем, уже начал внедрять предложенные автором советы и могу сказать, что результаты уже есть! Это работает!!! До этого уже читал несколько книг по нетворкингу и установлению связей, но все они больше теоретизированы и в основном принадлежат иностранным авторам. Тут же нашел приземленные приемы установления полезных связей. Кроме того, как раз теоретические выкладки из учебника опущены. Может быть, этого кому-то и не достанет, но так как я уже читал до этого книги про нетворкинг и знаю что это такое – мне было в самый раз!

Книга структурирована по разделам: что делать до мероприятия, на самом мероприятии и после него, чтобы завести новые связи и укрепить их. Мне не хватило больше примеров про монетизацию контактов! Все-таки хочется не просто знакомиться с новыми людьми, а чтобы это было полезно и приносило, в том числе, и финансовую пользу… Хотел пропустить и не читать главу про женский нетворкинг, но абзац за абзацем проглотил и эту главу… Оказалось весьма интересно! Более того, даже взял на вооружение некоторые рекомендации по установлению контактов, хотя они и позиционировались как только для женщин.

Слышал, что у Алексея Бабушкина есть еще книга про нетворкинг, но тут ее не нашел. Если у кого есть информация – напишите в комментах – буду признателен! Максим Н.