Отзывы на книгу «Ультразвуковая анатомия вен нижних конечностей»

О сложном очень простым языком. Разжевано до мелочей. Полезно как начинающим хирургам и врачам УЗ диагностики, так и тем, кто себя считает «гуру» своего дела

Очень нравится книга! Но очень хочу в бумажном экземпляре! Нужна на рабочем столе! Не успела купить в 1 издании, обещали допечатать! Видимо уже не судьба! А жаль!! В любом случае, спасибо большое Константину Витальевичу ! Ваша помощь- бесценна!

piratSparrow, спасибо за теплые слова. Новое издание в бумажном варианте продается в интернет-магазинах, например здесь: https://shopdon.ru/ultrazvukovoe-issledovanie-ven-nizhnikh-konechnostey-anatomiya-reflyuksy-trombozy-i-khirurgicheskie-podkhody/

Купила эту книгу в 2017 году. Работаю врачом УЗД. В книге описано много важных нюансов по анатомии вен, анатомии сафено-феморального соустья. Хорошо разобрана анатомия добавочных больших подкожных вен, особенности хода малой подкожной вены. Очень полезен раздел «пути распространения рефлюкса». Огромное СПАСИБО коллективу авторов за этот труд.

Емко и доступно изложены важные вопросы ультразвуковой диагностики варикозной болезни вен нижних конечностей. Обращено внимание на целый ряд нюансов, понимание которых, делает УЗ-исследование незаменимым для выбора тактики и метода хирургического лечения пациентов с варикозной болезнью.

Рекомендую к изучению врачам УЗД, хирургам, занимающимися вопросами флебологии.

Современное пособие, четко излагающее анатомию венозной системы нижних конечностей. Наглядно. Книга, которая вас точно не разочарует. Рекомендую.

Одно из лучших руководств по данной проблеме для практикующих врачей. Спасибо авторам за то что опубликовали его на Литрес.

1. Значительное количество рисунков открыть не получилось, поэтому осваивать материал пришлось интуитивно. 2. Интуитивному освоению препятствует анатомическая терминология не на латинском языке. Предпочитаю латынь, поскольку пользуюсь совсем старыми анатомичечкими атласами.

интересно, а как-нибудь можно вернуть мне деньги за этот опус?

Ваши книги – кладезь знаний. Спасибо, что делитесь с нами широтой своих взглядов, тактично просвещаете, заботливо упаковываете свои мысли в доступную для понимания обертку.

16 января 2020