0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2020 год

0+

Учимся писать грамотно. Профилактика дисграфии

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная цель пособия, подготовленного в соответствии с ФГОС, – повышение общей грамотности учащихся и профилактика дисграфии. Выполняя упражнения, школьники повторят правописание ЖИ-ШИ и Ц, безударной гласной в корне, проверяемых и непроверяемых согласных, непроизносимых согласных, Ь и Ъ, сочетаний ЧК, ЧН, НЩ, приставок и предлогов, удвоенных согласных; склонение существительных и спряжение глаголов; знаки препинания в простых предложениях, а также научатся свободно применять правила грамматики на письме, улучшат почерк, перестанут пропускать и путать буквы.В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом и грамотностью в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи.Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам и может использоваться для закрепления и контроля знаний как дома, так и в классе.

Купила книгу, но! Я не могу её открыть, получить лишь потому, что не зарегистрирована на ЛитРес! Как быть? Как получить доступ к тетради иначе?

Пользуюсь данной книгой уже больше года, очень удобно для закрепления и отработки различных тем. Картинки в пособии чёрно-белые, так как для детей с трудностью освоения русского языка, с дисграфией цветные картинки отвлекают внимание. Спасибо автору за полезное и удобное пособие.

Благодарю автора за замечательный тренажер. Он дает учителю возможность тренировать внимание и орфографическую зоркость детей как на уроке, так и при индивидуальных занятиях. По поводу ляпов из предыдущего комментария. Это не ляп. Если ребенок уже выучил в классе эту тему, то он сам заметит недостающую информацию. Ему можно задать наводящий вопрос о том, какой параметр существительного не указан. Поможет ли он подобрать правильные примеры? Знание, добытое ребенком самостоятельно, останется с ним навсегда. Задания тренажера действительно помогают развивать ребенка и повторять с ним изученный материал. Кроме этого, ребенок повторяет правила каллиграфии.

Купила электронный вариант книги. Для данного издания это вполне оправдано, т.к. все картинки черно-белые.

Только начала читать, и уже на 5 стр. – серьезный ляп. В описании склонений не указано, что существительные 3 скл. женского рода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная цель пособия, подготовленного в соответствии с ФГОС, – повышение общей грамотности учащихся и профилактика дисграфии. Выполняя упражнения, школьники повторят правописание ЖИ-ШИ и Ц, безударной гласной в корне, проверяемых и непроверяемых согласных, непроизносимых согласных, Ь и Ъ, сочетаний ЧК, ЧН, НЩ, приставок и предлогов, удвоенных согласных; склонение существительных и спряжение глаголов; знаки препинания в простых предложениях, а также научатся свободно применять правила грамматики на письме, улучшат почерк, перестанут пропускать и путать буквы.

В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом и грамотностью в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи.

Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам и может использоваться для закрепления и контроля знаний как дома, так и в классе.

Книга А. Е. Соболевой «Учимся писать грамотно. Профилактика дисграфии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-04-104306-3
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают