0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2018 год

0+

Пишем без ошибок. Нейропсихологический тренажёр для начальной школы

текст
PDF
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы и рассчитано на комплексное овладение грамотностью: изучение правил русского языка, умение применять их при письме и одновременно на постановку почерка. В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи.Выполняя упражнения, школьник научится свободно применять правила грамматики при письме, улучшит почерк, перестанет пропускать и путать буквы, а также сумеет свободно ориентироваться в предмете.Адресовано учащимся, родителям и педагогам для закрепления и контроля знаний.

Интересные и разнообразные упражнения и задания, дают пищу на подумать, а не на автоматическое срисовывание букв в словах. Есть кроссворды, отработка парных звуков, безударных гласных, удвоенных согласных и тд

Добрый день, эту книгу частично я использую с детьми для отработки почерка с первоклашками. Также беру некоторые упражнения и задания для детей постарше. Детям очень нравится разнообразие заданий. Спасибо авторам.

Занимаемся вместе с внучкой первоклассницей,нам очень нравится.Выполняем задания, как вместе, так самостоятельно.Все доступно и понятно.Рекомендую родителям-задания разнообразные и интересные!

Неплохие занятия по письму и грамоте. Не понимаю только зачем это называть нейропсихологическим тренажёром. Хочется, чтобы дети учились в школе, а не в клинике. Извините за резкость. Давайте делать жизнь проще, а не усложнять на ровном месте. Понятно, что образуются связи. Но это просто обучение.

Если вычеркнуть эти два слова в названии, то вполне приятная для обучения рабочая тетрадь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы и рассчитано на комплексное овладение грамотностью: изучение правил русского языка, умение применять их при письме и одновременно на постановку почерка. В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи.

Выполняя упражнения, школьник научится свободно применять правила грамматики при письме, улучшит почерк, перестанет пропускать и путать буквы, а также сумеет свободно ориентироваться в предмете.

Адресовано учащимся, родителям и педагогам для закрепления и контроля знаний.

Книга А. Е. Соболевой «Пишем без ошибок. Нейропсихологический тренажёр для начальной школы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-04-095934-1
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf