Отзывы на книгу «Всё не так»

Хорошая книга , интересно прочесть!

С ужасом понимаешь как стереотипы типа " мама всегда права " , « помогай родственникам», «главное это родные» управляют тобой , манипулируют тобой, и превращают твою жизнь , и соответственно тебя в обслуживающий персонал твоих «родных» !

я оглянулась во круг и увидела , что у меня все друзья и подруги пытаются получить похвалу от родителей! Самое страшное эта книга о целом поколении , родителей, которые вечно критикуют своих детей и вырастают такие Владимиры Олеговичи !

Прочтите , может и своих родных увидите в этом описании!

Благими намерениями дорога в ад вымощена. Наверное, лучше и не скажешь. Родных не выбирают, среди них живут и умирают. Семья Руденко как банка со скорпионами. Но и правильный братец Володя, выбравший месть как справедливый рок, душевно изуродован. И все такие изломанные, что не особо вызывают сочувствие. А вот рассуждения о предназначении каждого и его собственном пути, о том, что не нужно ломиться в закрытую дверь, раз тебя не пускают, вселяют надежду, что у единственных искренних людей Павла и Богданы все будет хорошо. Да у нас с вами, если не изменим своему предназначению и не свернем со своего истинного пути. Читайте книги, друзья, в них много мудрых мыслей!

Аплодирую стоя… просто замечательный роман, прочитала его за день, не могла никак оторваться. Очень мне пришёлся по нраву главный герой, такой вот не далекий парень- спортсмен, но очень интересный персонаж, со своими переживаниями и со своим предназначений в жизни! Во время книги задумываешься о своём предназначении в жизни, правильный ли выбор сделан....

Хорошая книга.

Книга понравилась,очень понравилась.Прочла на одном дыхании,но осталось ощющение какой то недосказанности,грусти.Печально всё закончилось,во всяком случае мне очень грустно.

Все смешалось в этом доме

Елена Лаптева, 27.06.2007

Главный герой, бывший спортсмен Павел, после аварии не может работать по специальности. Еще недавно он был «хозяином мира» - успешным, востребованным, теперь же вынужден наняться в один богатый дом - тренировать младшую дочь хозяина, которая в 15 лет располнела настолько, что отказывается ходить в школу. А тут еще назойливая племянница, подозрительный глава семейства, тайны... И, конечно же, убийство.

В новой книге Марининой вновь действует участковый Игорь Дорошин. Но при этом главным героем становится именно экс-боксер Павел, а главной проблемой - не трупы и поиск убийцы, а тонкие психологические переживания.

Очень интересно с точки зрения психологии. Покопаться в себе, посмотреть как живут люди, чем они мотивируют свои поступки, ну просто

Очень интересно описаны люди, их поступки, мотивация. И есть чему поучиться.

Первый раз читаю такую книгу, которая заставляет осмыслить свою жизнь, отношение к проблемам и увидеть, кто тебя окружает. Очень хорошая книга, поучительная. Много можно сделать выводов, в первую очередь, начиная с СЕБЯ. Мне очень понравилось, когда Володя о жизни, о будущем, говорил Павлу. А ведь из этого разговора, можно сделать вывод и свою жизнь полностью изменить. Спасибо автору, ОГРОМНОЕ.

Я читал эту книгу уже давно, и для себя понял: главное – это верить в то, что ты делаешь правильно и поступаешь верно. Пусть не так, как тебе хотелось бы, но верно.

Иначе получится, как в семье Руденко – где всё подчинено условностям, а в итоге – трагедия.

Очень жизненная книга, если вдуматься и смотреть шире канвы произведения.

на тройку

книга читается легко, есть интрига, но сам сюжет весьма и весьма надуман. поступки героев маловероятны, характеры не выстроены. книга похожа на сериал для домохозяек. перечитывать точно не буду.

Да, вроде бы, и сюжет есть, и характеры прописаны реально, и ситуация жизненная, почти достоверная, но что-то не то, что-то не совсем «как у Марининой». Не понравилось, а жаль. Ждала большего.

31 октября 2007
2007