Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент

Отзывы 39

Сначала популярные
Александра Александрова

Советский и пост-советский быт

На одном дыхании прочла книгу «Тот, кто знает». Это не та Маринина, стиль которой я помнила по серии книг о Каменской. И этот, я бы даже сказала новый автор, а точнее открывшийся с новой стороны, мне понравился!!! Отличная книга, тонкий психологический детектив... Три разных человека, живущие далеко друг от друга, ничем не связанные... Великолепно описана жизнь героев, начиная с детства – этот советский быт, в описании которого так легко увидеть свою жизнь... И самое удивительное, что именно характеры героев и их жизнь были мне более интересны, чем интрига сюжета!

Итак, постепенно три истории начинают переплетаться. Жертвовала сном, лишь бы быстрее приблизиться в разгадке... Смело ставлю книге 5 баллов и советую к прочтению

mmmm4

Язык не поворачивается назвать книгу «Тот, кто знает» легким чтивом. Мини-роман, повесть, драма, любовный роман, психологическая проза. Все вместе и настолько интересно!

Читала на одном дыхании.

Доброта главных героев, достоинство, верность и обычная человеческая пакостливость некоторых персонажей создают удивительный сюжетный микс, в котором намешано все: страх, любовь, самоотверженность, предательство, «приправлено» реалиями времени…

Как маленькая, огорчилась гибели главного подозреваемого, недожившего до торжества правды. Так хотелось «хэппи-энда».

Хотя, у Марининой все как в жизни… всему своя мера.

Читайте, получайте удовольствие.

Валентина Рулёва

Одна из немногих книг из современной прозы которые хочется перечитывать, что я и сделала.. Раза три перечитывала. Все книги этой серии не бессмысленное чтиво, а Книги с большой буквы

Elena Smiley

В этом году прочитала книгу во-второй раз (впервые читала еще бумажную, как только она появилась на прилавках магазинов, если на ошибаюсь, в 2001 году).

Меня не перестает поражать грандиозность «проекта»: несколько десятилетий описания жизни героев, глубины их характеров, мотивации поступков, искусность переплетения судеб. Стала относиться к автору с еще большим уважением, родившемся на серии о Каменской.

Инна Носова

Как и всё у Марининой. книга «Тот, кто знает» интересна, легко читается. Читала эту книгу год назад. 2 недели назад купила электронную книгу, Оказывается, уже читала её, но начала читать и с удовольствием прочитала ещё раз. Мне нравятся все книги Марининой, нравится её стиль изложения, нравится, что нет «чернухи», что нет глупых диалогов, как у Поляковой, Донцовой. Книгой довольна.

Игорь Щекатуров

Книга очень понравилась, тем более приятно, что описывается тот период времени в котором я рос от ребёнка до дедушки и словно строй раз прожил свою жизнь, точнее то время. Главное отличие это правдивость. Читается легко, без отрыва, сюжет книги тебя не отпускает, требуя постоянного продолжения чтения. Лично для меня книга намного лучше серии о Н. Каменской, которая читается как то однообразно, предсказуемым финалом. Много довольно мудрых и ценных цитат от человека наделённого мудростью жизни. Хочу сказать спасибо автору.

Фавзия Богданова

Очень понравилась книга, я познакомилась с новой Марининой. Великолепный, вкусный литературный язык, выверенная сюжетная линия, захватывающее повествование. Давно не наслаждалась твким чтением, было не оторваться! Браво, Маринина!

yumenkova

Книгу читать одно удовольствие. Жанр больше похож на роман, а не на детектив, но это нисколько не уменьшает достоинств написанного произведения. Рекомендую к прочтению!!!

Я потрясена, прочитала на одном дыхании, за несколько дней! Я далеко не все книги Марининой читала, но эта произвела на меня сильное впечатление. Умеет же Маринина так написать о жизни, что не оторвешься. Советую всем!

Ольга Шорина

Книга об искалеченных по собственной гордыне и глупостях жизнях. Режиссёр Наташа, актриса Ирина, журналист Руслан.

Из героев понравилась Бэлла Львовна, умная женщина!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой