Отзывы на аудиокнигу «Смерть ради смерти»

Книга интересная. Чтец хороший. Только вот фамилия Коротков звучит с ударением на первый слог,а даже в фильме на последний слог ставят ударение. Слово тесты привычно слушать через – э,а тут через -е.Да это мои предпочтения. Люди разные.А книга очень понравилась.

Мне нравится, как читает Терновский – спокойно, выдержанно. У него такая «нейтральная» читка, которую можно слушать, представляя эмоции и события, происходящие с героями.

Сюжет довольно фантастический, пока, наверное, самый фантастический из того, с чем я знакома в цикле, поэтому поверить в него сложно. Но персонажи довольно объемные, их чувствуешь и представляешь (хотя это не всегда приятно). Не очень понятно, зачем автору нужны смерти некоторых из персонажей – они никак не влияют на сюжет, жалко, что ли, было в живых оставить…

Я когда-то давным давно прочла эту книгу в бумажном варианте. В 1997 году… В год выхода её в издательстве «ЭКСМО» в знаменитой серии «Чёрная кошка» . Книги из этой серии выпускались в красивых обложках. Хорошо, что прошло много лет с тех пор. Сейчас я с огромным удовольствием прослушала этот роман. И была рада новой встрече с любимой героиней – Настей Каменской.

Аудио версия прочитанной книги доставила удовольствие после того как привык к манере чтеца. Непривычно слышать давно знакомые фамилии героев с другими ударениями

Живые персонажи, интересный сюжет, много любопытных деталей. Жаль, что такие светлые люди, как Каменская, не из нашей действительности

Рука мастера. Решила перечитать снова серию с самого начала. Восприятие книги изменилось ввиду новых объективных реалий, полученного жизненного опыта, скажу, что более тяжелый осадок оставляет. Но ранняя Маринина - моя любовь. Кстати поздняя - тоже интересна, так как уже в итоге не несет безысходности. Очень нравится проработка темы криминологии.

Этот детектив понравился немного меньше чем предыдущие в серии про Каменскую. Уж столько всего сразу накручено со всех разных сторон и в итоге даже не все концы истории совместили и что-то просто бросили.

Сильная книга. Прочитано хорошо и качественно. Сюжет закрученный и отвлечься не получается. Обязательно нужно вернуться к пропущенному моменту. Спасибо большое за достойную озвучку! Переходим на следующую!

Достаточно трагичный сюжет. Много персонажей. Затронута тема усыновления. Точнее – тема разглашения тайны усыновления Димы Красникова (ст. 124 прим. Уголовного кодекса). Делом занялся следователь Ольшанский Константин Михайлович. Но без Анастасии Каменской не обошлось даже простое, на первый взгляд, это дело… А если о личной жизни… То Настя Каменская всё ещё не вышла замуж за Алексея Чистякова.

Отличное произведение, слушала на одном дыхании. Интересный сюжет, увлекательно изложен. Каменская как всегда на высоте. Спасибо

24 августа 2013
1995