Отзывы на книгу «Реквием»

Да просто огонь огнищенский! Такого разворота сюжета с подобной философией только у Марининой можно прочитать. Искренняя давно преланная фанатка её творчества. Спасибо за ваш труд.

Книга очень понравилась. Читается легко,на одном дыхании. Каменская,как всегда раскрывает запутанное дело.И, как всегда у Марининой, неожиданная развязка…Всем рекомендую, и приятного чтения!!!

годится. Жалко из-за нестыковки логического плана, временами ослабевает саспенс. Но опять же достоинства перевешивают, отложить книгу в сторону трудно. Есть картонные персонажи, но как им не быть в, в-общем то, развлекательном жанре литературы…

Понравилось! книга очень лёгкая, как раз почитать-отдохнуть

Смело, оригинально, зажигательные накаленные отношения, просто живешь эмоциями героини.

Автор пишет просто шикарно.

DorschnerDefaces

! ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!

Поразительно... Убить сына и невестку, чтобы сохранить от позора любимую внучечку, которую потом потерял на 9 лет и вновь увидел взрослой, озлобленной, ненавидящей его девицей... Поражающе идиотская логика у некоторых индивидумов. Как бы не старалась королева детектива, лично у меня этот поступок ни жалости, ни восхищения не вызвал. Отвращение только не покидало на протяжении всей книги - отвращение ко всем этим жалким, погрязшим в собственной грязи людям...

Книги Марининой читаю с удовольствием. И «Реквием» не исключение. Интересный сюжет, впрочем, как и всегда. А главное – все это происходило на самом деле, если знать историю страны.

Читала в интернете весьма похожую историю. Но , в целом, книга весьма интересная, и не без неожиданностей. К прочтению рекомендую

Восхищаюсь талантом Марин ной. Читается очень легко, взахлёб. Как всегда смысл философский. Как всегда, неотрывно от эпохи. Не какое-то абстрактное преступление, а связанное с обществом, с его некоторыми «гнилыми» сторонами, с событиями в стране. Ну, хоть не связыны с коррупцией.

Отличная книга, раскрывает непростой выбор честного человека по отношению к опустившимся близким родственникам. Читалось быстро и легко.

"Классика" отечественного детективного жанра, читается легко и с интересом. Много сюжетных линий и неожиданных поворотов. Не буду раскрывать сюжет, но данный роман абсолютно рекомендую к прочтению!

22 октября 2007
1998