Отзывы на книгу «Посмертный образ»

Хороший психологический детектив

Я согласна с предыдущим отзывом, это, действительно, хороший психологический детектив, который, на мой взгляд, был неудачно экранизирован. Очень интересно наблюдать за развитием сюжета, за персонажами, но особенно, за раскрытием личности героини, чей «посмертный образ» оказался так хорошо вылеплен «автором» и так непохож, интересен в реальной жизни, о чём говорят дневник и письма героини. Почему-то очень жаль эту женщину, которой с юных лет не интересовался на самом деле никто, начиная с родителей и заканчивая любимым человеком, и которая могла бы стать хорошей драматической актрисой, но погибла, потому что не захотела быть куклой. Маринина – очень хороший психолог, и следователем была, скорее всего, тоже хорошим.

Яркий психологический детектив!

Одна из интереснейших книг Марининой, в первую очередь благодаря изумительно выписанной психологии героев. Характеры главных героев и сформировавшие их события очень правдоподобны, а трагедия, к которой привело соединение их судеб, логична и в то же время нетривиальна. Характерная для детективного жанра интрига: «кто убийца?» постепенно переходит в не менее интригующий вопрос «почему?» И ответ на этот вопрос дается весьма неожиданный, но полностью укладывающийся в портрет личности виновного. Отличная книга для тех, кому интересно не просто следить за крутыми поворотами сюжета, а проникать в суть характеров героев.

Книги А. Марининой всегда заставляют думать. Она умеет вытаскивать на свет все тайные мысли, желания, проблемы своих героев. Неважно кто это: жертва, преступник или оперативник. А понять причину убийства главной героини – это высший пилотаж. Такая длинная и фантастическая (в начале) логическая цепочка дорогого стоит. Спасибо автору за возможность наблюдать за логическими рассуждениями Каменской и психологией героев.

Смотрела фильм давно. только сейчас прочитала.

Читать интереснее было.

ПРОЧИТАЛА за один день,

не могла оторваться.

Думала, что все книги прочитаны, написаные давно, оказывается нет. Сюжет был знаком, но только по экранизации

Хорошая книга, читается легко. Интерес не пропадает, захватывает с первых строк. Непривычно, что книга вышла несколько короче, чем предыдущие и из за этого кажется, что чего то не хватает)

Дежурный роман Марининой с более-менее предсказуемой развзякой. Но всё-таки лучшие авторские особенности здест есть. Плнравилась латвийская линия

у автора хорошая фантазия на закрученный сюжет. И все это подкреплено хорошим знанием особенностями милицейской службы. Книги Марининой по сути добрые, хочется верить, что действительно среди милиционеров есть порядочные люди.

очень интересная книга, читается на одном дыхании. вся серия книг Александры Марининой мне очень нравится. обязательно прочту ещё новые книги.

Да, в сравнении с чёрным списком, эта книга гораздо больше интересна. Хотя и все персонажи хороши, но в списке все как-то… Примитивно что ли? Не знаю какое лучше слово подобрать. Но в качестве общей картины и если вы фанат марининой, конечно, читать нужно обе друг за другом. Сначала список, затем образ.

Автору моя благодарность.

Отличная книга с адекватными героями, которые не пыжатся всю книгу, потому что не могут поговорить друг с другом.

Живенько так, добротно, эмоционально.

22 октября 2007
1995