Отзывы на книгу «Отдаленные последствия. Том 1»

Ничего не могу сказать про книгу. Поражается хамство литрес. Собирают деньги и бесконечно бесконечно отодвигают дату выхода книги. Уважаемая Марина Анатольевна или её представитель если вы читаете отзывы продавайте электронную версию у себя на сайте давно пора монополии литреса положить конец

Прочитала ознакомительный отрывок. Покупаю последние книги Александры Марининой скорее по привычке. Какие-то они, извините, нудные. Зачем нужно многословно описывать, какие сырки Каменская покупает в магазине и почему? Может быть это связано с необходи мостью растянуть книгу на два тома? Кроме того, сильно чувствуется закрытая московская жизнь, далёкая от остальной территории.

Долгие годы Александра Маринина была моей любимой писательницей детективов, как Платова и Дашкова, но сейчас ее читать Всё труднее и труднее…

Пространные рассуждения, я понимаю что у оперов тяжелая и нудная работа, но читать ее пошагово в книге , очень утомляет и трудно становится поймать суть в произвидении. Вообще читать тяжело.

Надо быть готовым, что половину книги у Марининой стало перепечатывание текстов из каких то научных статей и описания уголовно-процессуального кодекса . Остальное- какой то там задуманный сюжет, великолепная умная 56-летняя Настя, которая своей статистикой решает все проблемы, а вокруг неё туповатые менты, жалующиеся на свою тяжелую жизнь и «радующие» читателя какими то топорными диалогами. Но так как читаю Маринину лет 25, вот покупаю ее книги. Вот только иногда вместо предвкушаемого интересного чтения читаю литературный разбор Горького или вот это, что выше написала.

Для меня все книги Марининой выходят тогда, когда в голове есть вопросы без ответов, а тут раз – и ответы появляются ))) Спасибо большое и за академические рассуждения, и за глубинку материала. Причём не важно уже, есть ли в них Каменская или главные Дзюба и Сташис, все персонажи перешли в любимые. Жду выхода книги с огромным нетерпением!

И снова многостраничные описания непонятно чего. Каменская гуляет с собакой, ходит на свадьбы, общается с мужем – но вот только не ведет расследование, увы. Детектива 10%, и то неинтересно. Думаю, второй том читать не стану. И новые книги тоже. Сейчас появилось много авторов, интересных, с захватывающими сюжетами – Михалкова, Малинина, Обухова, Дезомбре и др. – которые стараются, а не пытаются выжать побольше денег, растягивая на 2 тома то, что можно уместить в повесть, причем в скромную, без динамики и без загадок.

Начало интригующее, стала привыкать к затянутым рассуждениям о жизни, главное, что Каменская снова в деле, и очень надеюсь, что второй том не придется ждать целый год!

Начало увлекательное, но дальше то много вязкого занудного описания интриг вышестоящих органов, и как оперативники и следователь и буквально все сквозь эти подковерные игры пробираются. Потом непонятно как дочь Стасова из Лили вдруг стала Лизой? Это вообще Маринина писала?

Marina Godovannaya, Видимо читали не всю серию о Каменской, в одной из книг описывалось почему Елизавету Стасову стали звать Лилей, потому что у них в классе было 3 Лизы, вот они и придумали как себя называть.

Всегда с большим удовольствием читала Маринину. Но увы и ах, в этот раз очередное разочарование, как и в случае с предыдущим романом: много деталей, скучных описаний не по теме (описание выгула собаки с пакетиком – просто неприятно и скучно). В свое время Бальзаку платили постранично, может и нашему автору тоже? Роман ни в какое сравнение не идёт с ранними работами. Верните нам захватывающий стиль АМ или не публикуйте вообще…

Самое главное во всех книгах для меня – это выводы или фразы, которые потом со мной долгое время и мне очень помогают. И конечно-же читать все книги Марининой – истинное наслаждение! Буквально во всех произведениях столько жизни, открытий о методах раскрытия преступлений, столько важных для меня рассуждений, наблюдений и выводов! Очень нравится взгляд Марининой А. на многие события с разных сторон. Спасибо огромное любимому автору!

02 сентября 2021
978-5-04-156789-7