16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 36 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Оборванные нити. Том 2

Оборванные нити. Том 2

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…

Книга просто вау! Рекомендую всем. Сюжет, развязка, конец- все в тему, все очень вкусно. Испытываешь реальные эмоции к героям. Читайте Маринину!

Оборванные нити

Первое впечатление – много, очень много медицинских терминов. Однако потом, книга захватывает. А. Маринина как всегда на высоте. Тонкий юмор и философские рассуждения, то что мне всегда нравилось в её рассказах. Покупал в аудио формате, всё прекрасно! Читает Кирилл Радциг очень хорошо. С нетерпением жду выхода третьей части в его исполнении.

Маринина -на высоте! Все её истории на высшем уровне,захватывает постепенно,да не только эта книга,люблю все абсолютно ее Книги,когда читаю или слушаю, будто нахожусь внутри случившегося,спасибо за все книги!

2й том в отличии от 1го более динамичный. Есть несколько моментов с подробным описанием вскрытий. Но меня они не смущают, вызывают легкое недоумение - зачем же так подробно, ведь оценить и понять это могут единицы читателей. В этом томе намного меньше внутренних диалогов главного героя о своих терзаниях между женой и любовницей - это приятно. Любопытно, что герой отмечает, что есть сотрудники, как «страусы» - прячутся от работы и высиживаются пока служба идет и он их осуждает. Но таким же образом он ведет себя с женой и любовницей - создает видимость хорошего мужа. Вместо того, чтобы быть откровенным и разобраться уже с этим.

Человек-бог, знает всё и за всех, знает, что и кто должен чувствовать, как и что и кто из себя должен представлять, а потом искрене удивляется, почему всё не так. Разрушать жизни двух женщин для своего удобства, не задумываясь о том, а удобно ли им…Неоднозначный человек: вроде и за правду, а неприятно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

...Нетрезвая женщина для меня никогда не будет женщиной. Это просто человек в измененном состоянии, без половых признаков.

Всё имеет свой предел, даже наглость и сволочизм.

необходимо строить за чертой города. Установить контроль за тем, чтобы населению продавались свежие продукты, контролировать качество изготовления кухонной посуды, особое внимание уделять питьевой воде, контролировать изготовление и продажу вина и напитков. Проявлять заботу о жилищах граждан, ликвидировать низкие и сырые жилища, строить дома с учетом всех санитарных требований. Кроме того, благополучие государства, по мнению Керестури, состоит также в организации физического воспитания детей. – Сила государства в численном росте населения, поэтому государство должно заботиться о сохранении здоровья граждан,

Экспертное заключение должно основываться на внутреннем убеждении эксперта. А внутреннее убеждение эксперта — это результат его уверенности в безошибочности своих действий и выводов, уверенность же основывается на профессиональных знаниях и навыках. Без внутреннего убеждения, без этой уверенности экспертное заключение делаться не может. Так записано в уголовно-процессуальном законе. Либо эксперт абсолютно уверен в своих выводах, либо он пишет, что не может сделать выводы в связи с недостаточностью предоставленных материалов, отсутствием необходимого оборудования для проведения исследования, отсутствием специальных знаний… Либо «да», либо «нет». Никаких «может быть, но я не совсем уверен, возможно, что я ошибаюсь».

Исправить экспертную ошибку чрезвычайно трудно, потому что одно неверное заключение влечет за собой длинную цепочку событий, в которые вовлекается множество людей, и потом крайне затруднительно все отыграть обратно, не задев интересов этих людей. А люди очень не любят, когда кто-то задевает их интересы, они кусаются, царапаются, сводят счеты. Борьба с экспертными ошибками должна состоять не в том, чтобы эти ошибки исправлять ценой крови и здоровья, а исключительно в том, чтобы их не допускать.

Описание книги

Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…

Аудиокнига Александры Марининой «Оборванные нити. Том 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
10 ч. 36 мин. 32 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора