Отзывы на книгу «Незапертая дверь»

Люблю Маринину. Люблю за то, что в ее книгах не просто детектив, а детектив плюс философский смысл. И после прочтения можешь забыть сюжет детектива, но не забудешь что-то новое, о чем раньше не задумывался. Но это новое может помочь в твоей жизни. Я рада, что эта книга меня не разочаровала.

Неудачная книга

Из последних прочитанных детективов, эта самая слабая вещь марининой. То ли пишется автору не так, то ли я уже не читаю с таким интересом.

Слабовато для такого автора

добротно написанный детектив. но без блеска. люблю читать «саги», а жизнь Каменской ещё и украшена не плохо закрученными преступлениями. жаль, что читатель не имеет возможности раскрыть преступление, т.к. по крайней мере один из законов написания детективов от Агаты Кристи не применим к детективам Марининой.

Продолжение

Эта книга не только продолжение серии про Каменскую‚ но и продолжение (окончание?) саги ″Тот, кто знает″

Если интересно‚ что случится с Русланом и Яной Нильскими‚ а также Ириной Савенич‚ то ″за мной‚ читатель″.

Написано в марининском фирманном стиле ″милицейского″ протокола‚ но если привыкнуть‚ читается превосходно. У Яны такая‚ знаете ли‚ предыстория...но‚ не хочу спойлерить. Убийца - садовник‚ всем читать.

Маринина, одна из любимейших авторов. 3 года не читала сего автора. Прочитанное не разочаровало.Читала на одном дыхании. Мне очень нравятся ее рассуждения, ее анализ общества и различных ситуаций.

Неспешное интересное повествование. Главное – интересное! И очень много маленьких интересных отклонений от основной линии. Каменская развивается, и, оказывается, в 40 лет действительно можно что-то изменить, и мы с ней вместе в это верим. Очень достойная книга.

Еле до конца дочитала, не самая лучшая из всех книг про Каменскую. Хотя в последних романах появляется много философских мыслей о смысле жизни и это довольно таки интересно

Не соглашусь, что это слабая книга Марининой. Интрига сохранена до конца повествования, характеры героев и их поступки выверены и понятны– все, что необходимо для крепкого детектива. На мой взгляд, все безупречно. Рекомендую!

«Незапертая дверь»

Я, буквально, заразился произведениями Александры Марининой. Я даже не хочу говорить о конкретной книге. Что ни возьми – все проглатывается. Причем, для меня, лично, не важно – ранее ли это произведение, последнее ли. Все читается с большим удовольствием. Спасибо автору, спасибо ЛитРес.

Как всегда тонкое понимание и знание жизни и проблем разных обычных людей, высокий стиль и несравненный интеллект автора, захватывающий сюжет и многогранные описания персонажей, увлекаешься книгой так,что в конце невозможно поверить в окончание повествования

22 октября 2007
2001