Отзывы на книгу «Каждый за себя»

В стиле Донцовой

Люблю Маринину,восхищаюсь. но это же не настоящая Маринина.это ведь какая-то уже явная Донцова. причем в самом плохом смысле.. Героиня только раздражала своими мыслями и поступками (настолько глупая мотивация поступков меня просто поражала). еле дочитала только потому,что купила. грустно. ни детектива,ни романа,ни толкового сюжета, ни настоящей интриги. к чему это все непонятно..

Nadezhda, я изнасиловала себя дочитать! Рождённая в Латвии, гражданка Израиля, живу в Италии. Заказала из Германии.... Это не Маринина. Больше со мной этого не случится

Настольная книга...

…для желающих стать сильными духом! Уже несколько лет читаю и перечитываю и каждый раз открываю что-то новое, чему-то учусь. Эта книга помогла мне перестать ненавидеть бывшего мужа. А теперь меня греет мысль о достижении цели. «Даже если это всего лишь глупая бирюзовая занавеска для ванны».

Прочитала отзывы об этой книге и удивлена наличию такого количества положительных оценок. Вы вообще читали Маринину до этого, те же книги о Каменской? Это небо и земля в сравнении с «Каждый за себя». Главная героиня Ника откровенно раздражает, стиль на Маринину вообще не похож, все эти «сюси-пуси». Вообще заметила, что книги, где она пишет от первого лица, наименее удачные, где повестование идет от третьего лица. Эта книга не стала исключением.

Непонятна логика поступков Ники, зачем она торчала в этой семье, зачем платила деньги за покрывание своей хозяйки, аргументация неубедительная.

В общем, одна из самых неудачных книг Марининой (а я прочитала всю серию о Каменской и несколько книг из разных серий). Стиль совершенно не ее, больше на Донцову похожу. Ощущение, что писали вместо нее.

Ксения Максимовцова, изнасиловала себя дочитать! Рождённая в Латвии, гражданка Израиля, живу в Италии. Заказала из Германии.... Это не Маринина. Больше со мной этого не случится

Не поверю что это написала Маринина Столько нескладностей, затянуто, никакой интриги, и в конце нереальные сопли с сахаром Дочитала из любопытства, все ждала какого то неожиданного гениального поворота, не дождалась…

самая лучшая и самая трогательная книга у Марининой, спасибо за чудесную сказку, жаль что в жизни так наверное не бывает

Плохо написано. Несколько раз во время прочтения смотрела на обложку, дабы убедиться, что это не Донцова. Даже расстроилась. Всегда нравились книги Марининой, теперь, если так пойдет, и почитать будет нечего(((

Вроде ничего, но это не Маринина, почитать в целом можно, но я так до конца и не поняла, это о чем. Сюжет как-то отсутствует, что для детектива в целом нормвльно, главное какая-то загадка, но тут и этого нет.

ирина пермякова, Отсутствие сюжета в детективе нормально? Ведь в детективе главное – сюжет. Прочее – философские размышления, описания природы, любовь и т.п. в детективе могут отсутствовать, но без сюжета никакого детектива не получится.

Очень уважаю Маринину, жду ее новых книг. Но «Каждый за себя» меня не порадовала. Стали приедаться богатые красотки, неожиданно впадающие в бедность и унижение, а потом воскресающие словно птица Феникс. Да и поступки героини трудно объяснить с точки зрения здравого смысла. Книга на любителя, мне не понравилась.

Дочитала с трудом, уже под конец перелистывала через несколько страниц, если кому Донцова нравится может и есть смысл читать ..........................

Александра Маринина, господа, это планета и все герои, населяющие ее, очень любимы автором. Выпестованы, огранены и сделаны профессионально! Все достоверно, медики, горничные, журналисты, полиция, гасторбайтеры с их документами и пр. Просто немыслимое количество тонкостей в работе всех персонажей заставляет думать, что в их шкуре побывал автор. После Насти Каменской сколько ГГ ни появлялось на страницах, все живые, все яркие и кинематографичные. Ника – это медик, повар, сиделка, а главное, сердце, которому не безразличны люди. Я тоже встречала их, подтверждаю, что не всякая родня так заботится о стариках, как узбечки, выброшенные жизнью за заработком. Мастер! Маринина в любом романе находит время поговорить о душе, сделать нас чуточку внимательнее и добрее, чуть терпимее и умней! Читайте, все найдут по себе в этой и других книгах А.М.

22 октября 2007
2003