Отзывы на книгу «Фантом памяти»

Поразительная серия

Читаю данную книгу уже второй раз. Как и первый прочитано на одном дыхании.

Очень рекомендую всю серию. Пища для размышлений и оценки своей жизни (действий, мыслей) обеспечена.

Маринина, как всегда, на высоте. Это даже детективом назвать сложно, скорее исследование того, как наши поступки и события, произошедшие с нами, формируют личность и сценарий нашей жизни. Особенно интересна авторская версия духовного мироустройства. Очень рекомендую прочитать эту книгу вдумчивому читателю.

Классная книга, заставляет задуматься. А это много по нынешней жизни. Философия переплетается с жизнью, понравилась. Вообще, Маринину надо читать вдумчиво, не с разбега, и это замечательно!!!

Очень понравилась книга. Скачивала как отдых для мозгов, а неожиданно получила больше – интересное и весьма поучительное повествование об оценочной зависимости и Золотом червонце, который всем нравится.

Упс! Это тот случай, когда цикл о Настасье Павловне Каменской я бы перечитала с большим удовольствием. Прочитав страниц …назвать, закрыла книгу. Люблю детективы, где действие как закрученная пружина, ух, сейчас как шарахнет! От нетерпения сгораешь, угадывая, кто же этот страшный человек, за которым гоняются умные, но иногда такие милые недотепы, сыщики. И в финале злодей пойман, с него сдернуты все маски. А что здесь? Детектив – притча или философская притча с элементами детектива?! Но будучи, как и главный герой Андрей, послушным и последовательным, продолжила чтение. Не скажу, что читала запоем, не тот формат, но многие мысли зацепили. Например

"люди разучились ценить собственную уникальность и неповторимость, им куда проще жить, когда они понимают, что соответствуют стандарту". А уж в группу «золотых червонцев», как и Корин, отнесла себя сразу. Людей можно обмануть, а вот что делать со своей душой? Ну и в завершение: «Бог создал смерть единственно для того, чтобы люди научились любить и ценить жизнь».

Цените самое дорогое, друзья, любите жизнь! И читайте книги!

Потрясающе! От детективного жанра к философским размышлениям и притчам – вот движение мудрого писателя и просто замечательного автора А. Марининой.

интересная книга, столько событий, прочитала с удовольствием,неожиданное развитие сюжета. очень нравится творчество Марининой, читаю с удовольствием.

Ожидала большего. Интересное начало, но потом много лишних слов-размышлений героя, а потом внезапный бестолковый конец. Книга ни о чём. Разочарована. Даже жаль потраченного времени.

не интересно от слово совсем, муть! такой объём написан бестолкового текста, зря потрачено время и деньги, полное разочарование

извините,но книга такая нудятина,столько лишнего,растянуто,еле дочитала,не понимаю восторженных отзывов,но это мое субъективное мнение

22 октября 2007
2002