Аудио
Подробнее

Отзывы 102

Сначала популярные
chemtat614

Сюжет притянут за уши. Нудный, не интересный, не обоснованный. Сплошное нытье и описание посторонних событий. Все ждала той самой Марининой и Каменской. К сожалению, их больше нет. Развязка просто пшик.

chemtat614 согласна. хотела написать свой отзыв, а понимаю, что вы уже всё изложили.

Татьяна Шубина

Первая часть очень понравилась. Слушала в исполнении Игоря Князева. И чем дальше, тем острее и увлекательнее. Теперь мне непременно нужно узнать, чем и как все закончится, какой выход найдется. Жду)))

Наконец-то это снова та Александра Маринина, книги которой я много лет читала и радовалась каждой новой.

Чтецу отдельная благодарность.

Aspasy

Ждала новую книгу А. Марининой, как и многие, с нетерпением. Надеялась на чудо. Но его, увы, не произошло ( для меня, во всяком случае)…Всё-таки возраст – сильная вещь.....Он полностью отражается в книге. И разговоров о нём слишком много, бесконечно напрягает нытьё (иначе не скажешь) по поводу возраста и сопутствующее менторство (хотя, учитывая, что автору тоже 63 в 2020 году....).

И мне очень «понравились» диалоги двух бандитов: «в ментовке бардак, информационные связи нарушены, преемственности нет (!!!)»; «разрешение на натурную съёмку денег стоит. В Москве вообще запредельные цены. В провинции существенно дешевле». Да, это разговор двух жуликов ;) ( как называют заключенных милиционеры).

И как-то многовато «святых» на одну книгу ( Светлана Гнездилова, отец и сын Веденеевы). Оригинальничанье с Котовым.... Страшно – задержание и допрос Каменской. Из машины, запущенной системой, не выбраться.....даже тут только знакомство помогает, грустно… Как-то много всего намешано-накручено… Пойду лучше послушаю любимые «Игра на чужом поле» или «Стечение обстоятельств». Ну а Игорь Князев мне всегда нравится, и особенно женские голоса в его исполнении.

autoreg982878305

Дослушала 2 том Марининой « Безупречная репутация»! Мне понравилось! Голос Игоря Князева , интрига и разворачивание сюжета, как умеет делать только Маринина, заворожили и держали до конца! Благодарю всех труд! Удачи в новых начинаниях

Татьяна Лобанова

Мнение о книге неоднозначно. А. Маринина потрясающий писатель. Любое её произведение надо принимать вовремя. В любом случае, заставляет задуматься о жизни, так ли мы живём. За это огромная благодарность автору. Звезду сняла, т.к.некоторые персонажи недостаточно прописаны, мотивация их поступков не совсем понятна. Отдельное спасибо чтецу-Князеву. Уникум, читает в режиме мультизадачности.

autoreg893773359

Сюжет оторванный от действительности, слишком надуманный, отсюда много рассуждений, чтобы попытаться связать историю воедино. Каменская неузнаваема, даже научилась готовить…

Natalia Visca

По моему скромному мнению книга на тройку. Очень уж нагородила автор огорода. Князев на высоте и слушать легкогo. Суспенс неплохой и держит в напряжении. НО…

Все таки чувство что все из пальца высосанно.

min-mina

Получила огромное удовольствие. Очень много интересной информации . Впечатление, что в основу сюжета легли реальные события и это захватывает. Озвучка великолепная.

645196414

Сюжет странный, кажется очень наигранным. Озвучивание женских персонажей просто раздражает, поскольку, как мне кажется, совершенно не соответствует их характерам.

Nexter

К сожалению все плохо :(, был эпизод с арестом Каменской, когда чувствовалась «старая», динамичная Маринина, а в остальном… Финал так вообще оставил больше вопросов чем ответов. Как будто должен быть 3-ий том и уж там-то все карты и раскроют.

Основная проблема уважаемого мной автора в том, что она стала заложницей Каменской. Пока та была «ментом» – все было отлично – и сюжет и динамика, а как только она вышла в отставку, появились длинные и пространные жизнеописания, судьбы героев и т.д. и т.п.

Это все неплохо, спору нет, только это не Маринина, увы. Скорее Дина Рубина :)

Проблема понятна, динамично писать про работу опера можно только когда ГГ – опер.

А когда он пенсионер – только про тяготы и лишения :)))

Как итог – пора «рождать» новую звезду.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой