16+
текст

Объем 18 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Сказочный переполох

Сказочный переполох

текст
4,2
90 оценок
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сказочный переполох» – фантастический рассказ Александры Лисиной, жанр любовное фэнтези. Когда в волшебном лесу появляется провокационное объявление «Ищу жениха», среди мужского населения случается настоящий переполох. Рыцари, оборотни, огры, тролли… даже Кощей Бессмертный соизволил откликнуться на приглашение, ибо невестой объявлена сама баба Яга! И все бы ничего, да только сама Яга еще не в курсе, что в скором времени выходит замуж. Поэтому как только в ее домишко друг за другом начинают стучаться женихи, над лесом нависает нешуточная угроза. И лишь присутствие Горыныча уберегает бедолаг от гнева сильнейшей в сказочном мире ведьмы.
narutoskee

В этом месяце у меня челлендж по написанию отзывов на рассказы.

Решил вот почитать, рассказ автора серии про Артура Рэйша.

Рассказ получился интересный, это такая любовная история, вот бывает так люди нерешительные, вроде любят друг друга, а сказать боятся. Вот тут обыгрывается эта ситуация.

Рассказ юмористический, фэнтезийный.

Будет немного спойлеров, а как же без них расскажешь такое.

О чем рассказ.

Леди Яга, так же известная в местных краях как Ядрига Лесовишна. Готовит с утра, то ли завтрак то ли на обед, а может быть и то и другое. Как в гости к ней начала приходить женихи. Кто-то повесил объявление, что она ищет жениха, и что победитель получает. Все. А Яга была, не только ведьмой, но и красивой женщиной, а может и еще что то, тут вот женихи косяками повалили. Чем этот переполох закончится узнаете прочитав.

Персонажи.

Тут их целая куча. Но основных два.

Яга, еще не бабушка, а вполне себе красивая женщина, Леди. По её словам, ей:

Мне двести двадцать пять лет… с хвостиком

Тут её называют Леди Яга, а более официально Ядрига Лесовишна или Ядрига Прекрасная. Она видно сильно могучая ведьма, так как её и побаиваются, и уважают. У нее свой домик и огородик. А также есть кот Базилевс.

o-r.jpg

Второй персонаж — это Змей Горыныч, который тут большую часть времени прибывает в образе, мужчины блондина. Друг Яги.

Разбор рассказа.

Наверное раньше, к Яге ходили рыцари и прочие ведьмоборцы, исключительно, что бы её изничтожить.

Так как когда она готовила обед. И её потревожили. Она подумала следующие.

– Тоже на смертный бой явился? – сообразила я, заметив притороченные к седлу длинные ножны. – Предварительная запись есть?

Но, потом выяснилось, что все даже и наоборот, он пришел просить руку и сердце, и потом женихи повалили клином. И всё прояснили гномы.

– Вот. – У меня перед носом нарисовался кусок старого, но очень прочного пергамента с изображением задорно подмигивающей брюнетки, под которым было черным по белому написано:
Ищу женихов. Обращаться в избушку на курьих ножках. Конкурс состоится в день середины лета. Победитель получает все. Яга.

Если честно, ситуация очень, комичная. Наверное, Яга и правда такая красотка, а может у нее богатство какое то есть. А может и то и другое.

Даже какой-то дедушка пришел.

– Пифий, ты сдурел? – тихо спросила я, краем глаза подметив, что рыцарь никуда не исчез, только отъехал в сторонку и весьма заинтересованно прислушивается к разговору. – Какая женитьба, старый пень?! Тебе лысину поутру напекло?!

Я себе представил, если бы я такой сижу себе в своем домике, работаю как обычно за компом. А тут невесты повалили. Вот бы жена удивилась.

Все это время, когда мужики косяками повалили, в дом Яги пришел в гости в облике человека Змей Горыныч, проголодался. Любит булочки.

Он организует женихов, на проведение турнира. А потом и вовсе изгоняет их в образе дракона.

Самый важный вопрос, кто повесил это объявление. Все думали, что это кожа василиска. Но Яга сразу отметила.

– Думаешь, я могу спутать кожу дракона с кожей василиска? – спокойно осведомилась я, умело залечивая рану. – Или не догадаюсь, у кого хватит наглости так меня разыграть? Может, посчитал, что я твой запах на пергаменте не почую?

Тут то все и раскрывается.

Как там в песне, «обернулся посмотреть не обернулась ли она, что бы посмотреть не обернулся ли я»

– Стой, – спохватилась я, когда он отвернулся и двинулся к выходу. Нагнала дурака, обхватила за напряженные плечи и, приподнявшись на цыпочки, с чувством поцеловала. – На удачу.
Вот теперь он точно никуда от меня не денется. Вернется. Да и как не вернуться, если я уже много лет жду только его одного?

Мне рассказ понравился, и что у них все вот так сложилось, клево.

Но вот меня всегда забавляло, как женщины авторы, разных волшебных животных или каких-то магических созданий, переводят в форму человека. И обязательно, какой ни будь блондичик красавчик.

А на деле, Змей Горыныч, вот он в форме дракона, там огнем жгёт. Ну ужели это не смущает, девушек. Или всякие вот вампиры красавчики из книг. Что за мания такая. Это дело вкуса, конечно.

Рассказ, юмористический и с любовной линией. И все это в фэнтези мире. Разве это не прекрасно.

Достойная книга для прочтения. Любовное фентези это всегда интересно и весело. Рекомендовала эту книгу своим подругам ))).

Понравилось - не то слово! Столько волшебства и необыкновенных приключений в книге, читаешь и забываешь обо всем на свете.

С каждой главной - все интереснее . Нужно быть действительно большим талантом, чтобы такое сочинить. Мне понравилось очень даже.

Язык автора легкий, весёлый, погружает в этот прекрасный мир. Герои не разочаровывают, достаточно хорошо прописаны))))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сказочный переполох» – фантастический рассказ Александры Лисиной, жанр любовное фэнтези.

Когда в волшебном лесу появляется провокационное объявление «Ищу жениха», среди мужского населения случается настоящий переполох. Рыцари, оборотни, огры, тролли… даже Кощей Бессмертный соизволил откликнуться на приглашение, ибо невестой объявлена сама баба Яга! И все бы ничего, да только сама Яга еще не в курсе, что в скором времени выходит замуж. Поэтому как только в ее домишко друг за другом начинают стучаться женихи, над лесом нависает нешуточная угроза. И лишь присутствие Горыныча уберегает бедолаг от гнева сильнейшей в сказочном мире ведьмы.

Книга Александры Лисиной «Сказочный переполох» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
18 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip