Отзывы на книгу «Профессиональный некромант. Мэтр на учебе»

очень понравилось,легко читается.Тема с обучением в академии хорошая(эдакий Гарри Поттер,только не такой сказочный(интереснее короче)),есть загадка(некий заговор).Грызня Гираша и Нича…местами ржал как конь)).Короче очень жду продолжение

Легкое, непринужденное, с интересным сюжетом произведение. Герой наделен почти всеми возможными талантами и возможностями, но это не напрягает. Прочитал всю серию с энтузиазмом и не пожалел ни денег, ни времени.

Первая книга этой серии не произвела на меня большого впечатления. Я даже не поняла, что будет продолжение. А вот прочла вторую книгу и уже больше заинтересовалась. В отличие от первой книги, в которой основное повествование ведется именно вокруг некромантии во всех ее проявлениях и где зомби встречались на каждой странице, вторая книга в большей степени раскрывает нам характер главного героя и его друга.

Друг, светлый архимаг, оказавшийся в теле таракана, знаком нам по первой книге, а вот сам ГГ, темный архимаг-некромант, оказавшийся в теле подростка со светлым даром, это уже ноу-хау второй книги. Интересно наблюдать поведение очень опытного мага, волею случая попавшего на первый курс магической академии, вынужденного скрывать свою темную сторону, его тонкое издевательство над преподавателями, постоянные стычки с Ничем. Особо впечатлила Зубища! Ну а кроме этого, появилась интрига и продолжение уже обозначено явственно.

Буду ждать. Теперь – с интересом.

ох какая же классная книга! если в первой была завязка, то тут события развиваются намного быстрее! а как Гираш изводить учителей – просто класс!

Ждала выхода второй книги с нетерпением, не зря. Хорошо закрученная интрига, легкий слог и юмор. Но почему на самом интересном месте, в разгар событий конец? Жестокий автор ) Жду третью книгу

К моему глубокому сожалению книга при издании подверглась сильной кастрации, потеряв многие интересные моменты и события, без осознания которых некоторые дальнейшие действия теряют логичность и понятность. Сама книга прекрасна, но пережив данное издание потеряла очень многое.

Вторая книга серии. Читается очень легко и быстро, и с одной стороны она намного динамичнее первой, НО ничего в ней не происходит ((((. Читаешь, читаешь, ждёшь и.... конец) До встречи в третьей части.

Очень забавно повернулась судьбы главного героя, а он остался все так же саркастичен и непобедим))))

Shendydenn

Вторая книга серии пошла намного лучше, чем вторая. В ней было намного больше смешных моментов и за выкрутасами главного героя было любо-дорого смотреть.

Во второй книге серии главный герой оказывается в теле рыжего мальчишки, бастарда барона, который убил прошлое тело нашего некроманта. Но самая изюминка в том, что ему доступна стала как темная магия, так и светлая. К слову тему светлой магии в книге так и не раскрыли, но я думаю, что в будущих книгах светлую магию таки добавят.

Если так задуматься, событий в книге также было мало, как и в первой, но автор так мастерски все подает, что кажется, что события не стоят на месте. Особенно удачно было с преподавателями и тем, как себя с ними вел ГГ.

Итог: хорошее продолжение первой части. Советую!

pozne

Когда берёшь книгу с предубеждением, многого ждать не приходится. Решаясь дать второй шанс серии А.Лисиной про некроманта, я всё-таки была уверена, что и эта книга не зайдёт тоже. И первые дни не заходила, это точно, и дни эти тянулись так медленно. А потом что-то щёлкнуло, и конец книги я практически проглотила. Так что в итоге -–хорошая такая четвёрочка.

Сначала меня очень раздражал ГГ. Согласна, если у тебя за плечами огромный опыт главы Тёмной гильдии, если ты свой дар некроманта оттачивал не менее ста лет, самомнение должно быть ого-ого. Но досталось оно рыжеволосому юнцу, которому необходимо заново пройти обучение в Академии. Да ещё со светлым даром. Есть где разгуляться оскорблённому самолюбию. Тем более все навыки тёмного остались при нём. Вот и издевался юный беспредельщик над преподавателями весьма изощрённо, завоёвывая дурную славу. И при этом каждый раз напоминал себе, что высовываться не надо, не следует привлекать к себе излишнего внимания, ибо есть далеко идущие планы. Нелогично как-то. И не совсем понятно зачем. В общем, отвратный тип.

Напряжение снималось вечными пререканиями Гираша и Нича. Да и Дверь умилила. Пару раз вспомнился Гарри, особенно на практикуме по зельеварению и в момент знакомства с ректором – фамилия у него интересная.

И если бы дело только и ограничилось саморазвлечениями ГГ, было бы очень скучно. Но Лисина добавила детективную интригу – читать стало интереснее. К концу напряжение нарастает и Лисина умело завлекает в очередную ловушку. И весь вопрос теперь в одном: читать или не читать третью часть.

RizerReginal

Вторая книга немного интереснее первой, и хоть освещается более длительное время, целая неделя, но всё равно неимоверно мало. О жизни Гираша после инцидента в первой книге ничего не говориться и события сразу перемещаются в академию. И, правда, два бывших архимага противоположных направленностей с манией мести за любую обиду и пакостничества – это страшно, в первую очередь для преподавателей. Наглости много, а подловить или завалить невозможно. Больше всего приглянулась лапочка Зубища, постоянно умилялась, читая про неё и было даже плевать на внешность. Так же мы постепенно узнаём больше о мэтре Валооре да Шеруг ван Иммогоре и прошлом в частности. Знакомимся с людьми, которых Гираш знал ещё в прежней жизни, среди них есть друзья, коллеги и противники. А ещё всё больше появляется интрига, связывающая светлых и тёмных, которую Гираш собирается распутать, не привлекая к себе внимания.

21 января 2017
ИДДК