Отзывы на книгу «Профессиональный некромант. Мэтр»

Читала всю серию. В полном восторге! Никаких розовых соплей, ми-ми-мишных страстей и отсутствия логики у героев. Супер – это основные эмоции от книги. Готично, черный юмор – на высоком уровне! Рекомендую. Это то, что стоит купить и в бумаге.

Да, книга интересная. Хорошо показана сама угрюмая атмосфера некромантии и тяжкие последствия бурной деятельности светлых магов по искоренению извечных противников. Никогда не стоит забывать, что бороться надо со злом, а не своими представлениями о нем. Некоторую нотку юмора вносит фамильяр ГГ – вредный и насмешливый «таракан» Нич, но и он не в силах развеять страшной атмосферы оживленных злой волей умертвий. Брррр. Рекомендую читать на ночь.

Уже с первых страниц чем-то меня зацепила эта история. Во-первых, первая сцена была сразу живой и наполненной действием. Без всяких нудных и поначалу непонятных и ненужных описаний. Годный экшен. Ты втягиваешься, начинаешь переживать за героев буквально с первых строк. И конечно проникаешься открывшимся миром. Во-вторых, эпиграфы. Они прекрасны. Дают немножно прогноз того, что будет происходить дальше, и просто являются хорошими фразами, актуальными не только героям книги.

Первая книга серии рассказывает нам о неком некроманте, который со своим фамилиаром отправляется в некое баронство. Контракт с заданием дал ему граф, которому эти земли пожаловал король в связи с тем, что хозяина у этих земель больше нет. Творятся там жуткие дела и надо значит привести все в порядок.

Книга местами мрачная. Там есть черный юмор и специфические шутки. Много кровавых или просто неприятных подробностей. Хотя на мой вкус получилось все равно хорошо.

Когда читаешь, создается определенная атмосфера и настроение, которые кстати довольно редки для книг фэнтези жанра. Почему-то в последнее время мне больше встречаются любовно-сопливые сюжеты с истерично-нелогичными героями. А тут все довольно логично, последовательно и хоть местами и встречаются глупые моменты, но в целом все равно видна масштабная конструкция продуманного сюжета.

Замечательная серия. некромант, такой как и должен быть, никаких любовных метаний, твердо идет к цели, жесток, как и должен быть некромант. И не всегда белый маг хороший, а некромант плохой. каждый должен делать свое дело

очень интересная книга. прочитал на одном дыхании. советую любителям фентези. никто не пожалеет о потраченном времени. автор показал весь смысл задуманного.

Отличная серия. Хорошо продуманный сюжет и атмосфера, черный юмор, и бонусом – герой не ноет и не жалеет себя с упорством барана, как это сейчас модно..

А отсутствие любовной линии это и вовсе большой плюс в книгах такого плана(по крайней мере для меня). Позволяет не отвлекаться на невнятную романтику, отсутствие у героев критического мышления и логики ввиду этой самой романтики.

Нравится когда темные маги не есть – зло, а светлые не есть – добро, и при этом все они остаются людьми с разными взглядами и характерами, а не уподобляются картонным декорациям на заднем плане.

Точно буду покупать на бумаге и перечитывать)

Произведение понравилось, спасибо автору! Образы героев рисуются чётко, в тексте все взаимосвязано, с элементами юмора. Очень приятно читать.

отличная серия.

не банально.

хороший юмор.

хорошая динамика развития сюжета.

интересная задумка.

Несмотря на то, что автор женщина, а повествование ведется от героя-мужчины, читается гармонично.

Рекомендую всю серию.

Все книги достойны.

Мне книга очень понравилась! Я осталась в восторге от всей серии, перечитываю второй раз. Да, есть иногда долгие описания, но сюжет очень увлекательный, непредсказуемый, интересно скорее узнать, что там дальше, несмотря на то, что уже второй раз читаешь. Диалоги Гираша и Нича весьма забавные.

Эта самая лучшая и удачная серия у данного автора. Полностью продуманный и динамичный в своем развитии сюжет, нестандартный ГГ. Советую прочитать данную серию до конца, так как именно в последней книге раскрывается очень неожиданная сторона всего произошедшего.

25 ноября 2016
ИДДК