Мар. Тень императораТекст

Из серии: Мар #1
Читает Леди Арфа

Первые две книги хороши. Начало, правда, как у большинства книг про попаданцев, смазано, скомкано и не несет ничего сюжетно-важного. Но это просто надо пережить/пролистать. Дальше уже все гораздо лучше и интереснее. Собственно, первые две книги и большая часть третьей были мною проглочены. Необычный герой, интересные характеры, непростые ситуации, в которых автор ставит своих персонажей, и то, как они из них выходят – все это настолько захватывающе описано, что оторваться невозможно. Тем печальнее фиаско, что ждет читателей в конце третьей книги. К сожалению, достойно завершить серию не удалось.

Хорошая книга. Первая из трехтомника. Приключения, необычный сюжет. Авантюры. Правда, стать мальчиком физически – это не то же самое, что притворяться мальчиком (как, например, в «Игроке»). Это другая физиология, гормональный фон, а следовательно, и иной образ мышления, реакции, поступки. Как после этого ГГ может остаться в душе девушкой? Тем более речь идет не об одном-двух годах. А если она теперь мальчик не только внешне, но и внутренне, то в чем смысл «преобразования»? Если абстрагироваться от «внезапной смены пола», то книга супер. Главный герой – личность, достойная уважения. Приключения, интриги, неожиданные повороты сюжета, противоборство, стойкость, честь – все это есть в данном произведении. и в этом смысле книга великолепна.

Пришлось листать и часто. Сюжет вязнет в дотошных и вроде бы интересных описаниях, толкованиях. Но они замедляют темп истории, особенно нити нити и еще раз нити,

которые что-то там делают переплетаются и пр. Ждешь и ждешь движения, а оно тонет

в обилии слов. Стиль хороший, но слишком много воды

Я не выдержал !!!!! редко когда случается , но эту книгу я бросил читать , если вам от 8-15 и вы девочка , то вам будет интересно , более слащавой книги пока даже и не встречал , затянутые описательные сцены, излишняя детализация, переживания гг наивны и ненатуральны . не рекомендую ( попробовал аудиоверсию с женской озвучкой , через 10 минут стала развиваться тошнота , а при попытках передачи эмоций модулируя голос, смеялся сквозь кровавые слезы !!! )

Шикарная книга! Читается взахлёб- не оторваться! И посмеяться есть где, и подумать есть над чем. Не терпится за продолжение взяться этой серии!

Коллеги-читатели, искренне советую: покупайте все три книги сразу. Оторваться невозможно! До самого конца. И еще вы будете вознаграждены хэппи эндом. Кто как, а я предпочитаю именно такой вариант :-)

И еще: не могу не сказать, что Александра Лисина – очень интеллигентный автор. О чем бы она не писала. Для меня это тоже очень важно.

Отличная книга. Читал запоем. Давно так не затягивала. Автора не знал до этого произведения, теперь буду следить за его творчеством. Всем читать!

Должна сказать, я очень люблю фэнтези, другие миры для меня спасение от этого мира, где так все плохо иногда! Но настолько продуманный мир я ещё не встречала!!! Браво!!! Самое главное, что запутаться тут невозможно, так все разложено по полочкам, нет вопросов без ответов, но этилен значит, что вот прям все предсказуемо! Спасибо огромное автору. Читаем дальше.