Отзывы на книгу «Мар. Меч императора»

Последняя книга трилогии о приключениях Мара-Марины. Читается на «одном дыхании». Серия получилась шикарная. Интересные герои, приключения и главное хэппи энд, хотя и не ждала, но надеялась.

Отличная законченная серия. Автор не решилась на нетрадиционную концовку, а была бы такая драма. Но это для книжек особого жанра, наверное? В общем, суперская оч интересная серия, читайте, не пожалеете

Сама серия безумно интересная, очень много деталей похожи на Игрока, но это все равно действительно увлекательно. Ледяные равнины покорили моё сердце. Расстроило то, что концовку слили. Не было эпичного грандиозного последнего боя, что обычно присутствует в сериях

части читателей понравится дописать. И если честно, даже если не делать нетрадиционную концовку, я думаю что лучше бы Мар остался Маром. Но это сугубо моё личное мнение.

Александру Лисину люблю, многие книги её читала и писала восторженные отзывы. Но! Автор использует как будто один сюжет. Он и она друг друга не узнают. Конечно, перипетии разные, например, как в Маре. Но из-за таких сложностей между героями, сюжет в 3 части уходит в сторону от их отношений. Приключения и подвиги, конечно, интересные, только второй гг появится поздновато. Хотя мы читаем героическое фэнтези и ждем от автора романтической составляющей. Мне однозначно не хватило любви. Это относится ко всей трилогии и к третьей части в том числе.

Отличная была трилогия, но такого разочарования, как концовка этой книги, я еще не встречала. Собственно, этим все сказано. Автор устал, внезапно обесценил все поступки своего героя и превратил его в типичную истеричку – героиню типовых любовных романов, от которых тошно. И вот это перечеркивание всего, что было ранее, оставило настолько мерзкое послевкусие, что испортило впечатление обо всей трилогии. Если серии про некроманта и Рэйша я постоянно перечитываю, то эти книги я постараюсь вычеркнуть из своей памяти.

я тот, кто обожает спойлеры. Они мне помогают определиться с чтением и удерживают интерес до конца. И мне их тут не хватило. Если бы я примерно знала суть концовки, то прочитала бы на неделю раньше…))

Хеппи энд очень активный и быстрый. Но по сути там и тянуть нечего- всё есть в первых двух книгах. А чего мне там очень не хватало есть в третьей.

Интересная, не обычная трилогия.

Великолепная серия и моя самая любимая у автора, потому что не является просто приключенческим фэнтези, но также заставляет задуматься о родстве душ. А также о том, что в какой бы «форме» душа не обрела себя и в какой бы реальности не оказалась, но главным остаётся сила духа, благородство и преданность. Сюжет оставил большое впечатление и не забудется ещё долго.

Тем больше разочарования принёс такой обыденный финал/ хэппи энд. Я сама люблю хэппи-энды, но тут я считаю, что автор пошла на поводу у аудитории и смазала такую сильную историю, что я даже не знаю как выразить разочарование. Поэтому я бы обратилась к автору так.

Дорогой автор, вы не менее талантливы и не уступайте известным зарубежным фэнтези авторам. Почему же вы не решились закончить книгу на той же волне и так же достойно? А скатились в эту одноразовую любовную фэнтези-беллетристику? И четверть книги вообще потратили на описание того, как все изменения с ГГ будут преподносится публике. Эх :( Насколько 1 и 2 части увлекательны, настолько же конец книги разочаровал.

Наталья ,кстати есть сайт автор.ру и там реально на странице автора можно писать.

2/3 Книги снова были на высоте. Потом началась ваниль, которую я так не люблю. Слишком слащаво для меня. Но другим может понравиться. В любом случае, обязательно к прочтению, чтобы узнать, чем же закончатся такие удивительные приключения!!!

Потрясающая книга Спасибо Автору за прекрасное произведение . Особенно за адекватную Главную Героиню сумевшую принять и мужскую и женскую часть себя . Вдохновения Вам Автор !!!!

Немного слащавый конец, но в глубине души я этого ожидала))) Книга , как и вся серия очень интересная и затягиваюшая. Я бы конечно предпочла, чтобы не было обратного превращение Мара, но автор решила иначе.

17 апреля 2020
978-5-9922-3067-3