0+
текст
PDF

Объем 189 страниц

2019 год

0+

Расчет нефтепромыслового оборудования

текст
PDF
960 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 96,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассмотрены вопросы расчета оборудования для сбора и подготовки нефти и газа, классификация, технические и технологические характеристики нефтепромыслового оборудования, установок для добычи, хранения и подготовки нефти и газа. Представлен расчет сосудов, емкостей для сбора и подготовки нефти и газа, расчет штанговых установок, расчет установки электроцентробежного насоса для скважинной добычи. Расчеты основных технологических и технических параметров установок на основе существующих методик позволят студентам приобрести навыки инженерных расчетов, необходимых при работе с промысловым оборудованием.Пособие поможет студенту самостоятельно поставить задачу и выработать методику ее решения, пользуясь представленными примерами расчета. Примеры даны в нескольких вариантах.Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки магистров 21.03.01 «Нефтегазовое дело».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассмотрены вопросы расчета оборудования для сбора и подготовки нефти и газа, классификация, технические и технологические характеристики нефтепромыслового оборудования, установок для добычи, хранения и подготовки нефти и газа. Представлен расчет сосудов, емкостей для сбора и подготовки нефти и газа, расчет штанговых установок, расчет установки электроцентробежного насоса для скважинной добычи. Расчеты основных технологических и технических параметров установок на основе существующих методик позволят студентам приобрести навыки инженерных расчетов, необходимых при работе с промысловым оборудованием.

Пособие поможет студенту самостоятельно поставить задачу и выработать методику ее решения, пользуясь представленными примерами расчета. Примеры даны в нескольких вариантах.

Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки магистров 21.03.01 «Нефтегазовое дело».

Книга А. А. Ладенко, П. С. Куниной «Расчет нефтепромыслового оборудования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
189 стр.
ISBN:
978-5-9729-0281-1
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
189
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf