Отзывы на аудиокнигу «История России в рассказах для детей. Выпуск 1»

Мы послушали почти 3 часа и дальше не смогли. Книга очень монотонная, рассказывает о княжеских междуусобицах, перечисляя имена, кто на кого убил и как его дети отомстили. К сожалению описаний быта и уклада, или еще других аспектов жизни, практически нет.

Очень часто упоминается Бог. Например, что после ужасных действий людей он прогневался на русскую землю и оставил ее. Всё же сказывается то, что книга была написана в 19 веке.

Первое издание книги выпущено Петербургской Академией наук в 1837—1840 годах. Книга абсолютно устарела, детям такое я не рекомендовал бы слушать ни в коем случае. Некоторые трактовки вызывают недоумение, а клерикальность – раздражение.

Интересно, конечно, познавательно. Но только одно НО… каждые пять минут повторяют, что если ты русский, нужно любить и верить в Бога иначе не будет тебе счастья.

С первых слов начинается критика язычества. Книга должна быть по истории, а не проповедь за какую-либо религию. Очень много оценочных суждений. Автор явно склоняет к своей точке зрения, а не объективно описывает события. Детям такое не включу.

Замечательная книга и очень артистичное прочтение лектора Регины Рейх. Мне этот лектор очень понравился, хотя сама по себе книга уже является уникальной. На мой взгляд, данную книгу хорошо слушать, держа перед глазами бумажный либо электронный текст. Тогда многие сложные имена и даты становятся очень понятными и доступными для восприятия на слух. Можно взять за основу книгу с текстами Александры Осиповны Ишимовой 1841 года издания (на обложке изображен храм Василия Блаженного). У меня есть подарочный вариант большого формата этой книги с замечательными живописными иллюстрациями. Эффект слушать и осязать одновременно – потрясающий. Главное – отличный результат восприятия и погружения в нашу культуру и историю.

Начать нужно с того что книга 19 века, поэтому многим может не понравится то что часто упоминается бог, вера и тд. Отдельное уважение заслуживает чтец который интересено рассказывает и музыкальное сопровождение, за это +. В остальном, в начале особенно, некоторые вещи опровергнуты и не являются правдой. Детям такое слушать нельзя

Чтение прекрасное. Текст интересный, но оценочный характер славян с точки зрения религии «к сожалению, они не знали бога истинного». Это вызывает недовольство и спорные чувства.

Скачали на пробу Первую книгу по Истории России в рассказах для детей. Сыну 10 лет, прослушал одним махом, тут же потребовал продолжения! Мы запаслись уже второй книгой.

Приятный тембр голоса чтеца, хороший язык повествования, и конечно же пополнение копилки знаний! Очень довольны выбором.

Просто замечательная книга, чтец Рейх читает ее просто великолепно и лучше всех похвал, это самая лучшая озвучка книги Ишимовой. Насколько я поняла этот «учебник» по истории для детей Ишимова писала чуть-ли не для детей императорских особ Российской Империи, которою им преподавали. После того как мы ее послушали книгу купили и бумажный вариант. Узнала много нового из нее и для себя, рекомендую! Думается, что даже школьные учебники по Истории России уступают Ишимовой по многим параметрам, особенно в озвучке Рейх!

Прекрасная аудиокнига не только для детей, но и для взрослых, желающих освежить в памяти страницы истории! Читается в хорошем, способствующим запоминанию темпе. Форма повествования будет интересна для детей и младшего школьного возраста. Вот так просто можно привить любовь к истории! Очень рекомендую!

02 декабря 2008
978-5-535-00108-1